А ты подписался на нашу газету?
 

Пример - полоожительный

Автор: cmanager от 7-07-2020, 09:00

Пример - полоожительныйПродолжается реализация республиканской программы «Башкирские дворики». Жители с каждым годом становятся активнее и подают больше заявок. Сегодня кипит работа в квадрате улиц Богдана Хмельницкого, Вологодской и Черниковской.

Объект большой, только асфальтобетонное покрытие охватит более 10 тыс. кв.м. Здесь также запланированы расширение проезжей части, организация дополнительных парковочных мест, монтаж точек освещения, установка новой контейнерной площадки и многое другое. Завершить работы необходимо к 1 августа.

Учли не только технические условия, но и пожелания жителей. Так, на участке, объединяющем дворовые территории домов Черниковская, 87, Богдана Хмельницкого 45,47,49, 49/1  Вологодская, 32, 32/1 установят детские площадки с безопасным резиновым покрытием, турниковый комплекс. Будут высажены зеленые насаждения на площади около 2 тыс. кв.м.

Сердца свяжут парк и ЗАГС

В парке «Первомайский» продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту. Сегодня в парке ведутся работы по укладке гранитного покрытия пешеходных зон, монтажу детских игровых площадок и спортивного оборудования. Продолжается оформление береговой линии озера.

Завершается установка настила вокруг озера, рабочие благоустраивают амфитеатр, построили спуск к озеру для маломобильных групп населения и мам с колясками.


Кроме того, в парке будет Аллея молодоженов, которая свяжет Калининский ЗАГС и территорию парка. На аллее расположатся арт-объекты в форме сердец, которые станут атрибутами ярких тематических фотосессий для влюбленных пар. Также в парке «Первомайский» будет оборудована тропа здоровья. Предусмотрено 126 камер видео-наблюдения на всей территории.

Пальма первенства у петуний

Сотрудники муниципального учреждения по благоустройству узаживают за цветами на клумбах и альпийских горках. Всего район украшают 45 тысяч разных цветов.

 

Создание цветников - трудоемкий процесс, включающий в себя комплекс поэтапной работы, в том числе обработку земли, ежедневный полив, который в знойное лето производится в ночное время. Уличные композиции будут украшать улицы до наступления осенних холодов.

 

Мария АПКАРИМОВА.

Фото Андрея ВДОВИНА.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий