А ты подписался на нашу газету?
 

Заявления рассмотрим все!

Автор: cmanager от 23-06-2020, 09:18

- Подала заявление на выплату на детей от 3 до 7 лет еще в конце мая. Но подтверждения еще не получила. В остальных районах эта работа идет исправнее. С чем это связано? - обратилась в редакцию с вопросом демчанка Марина Луговая.
Ситуацию прокомментировала заместитель начальника отдела Демского района ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения Равия Курамшина:
- С 20 мая на выплату на ребенка от трех до семи лет поступило 1578 заявлений. На этот объем в отделе назначения пособий работают два человека. При хорошем раскладе дел в день можно рассмотреть 8-10 заявлений. Но и этой цифры достичь удается не всегда, так как большинство заявлений оформлены неправильно и приходится ждать, пока донесут необходимые документы. Также мы ждем ответ из ЗАГСа о регистрации брака, из паспортного стола, ЕРКЦ, пенсионного фонда и подтверждения информации обо всех источниках дохода.
Определенную сложность создают и сами заявители – на просьбу о предоставлении документов отвечают, что это наша забота. Не хотят понимать, что мы просто стремимся таким образом ускорить процесс.
Было заявлено, что решение о назначении либо отказе в выплате должно приниматься в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. В случае отсутствия сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия, срок рассмотрения может продлеваться до 20 дней со дня приема заявления. Но мы и в эти сроки не успеваем укладываться, хотя привлекли специалистов из другого отдела, выходим в выходные дни и задерживаемся допоздна.
К сожалению, пока рассмотрены только заявления, поступившие с 20 по 22 мая - это лишь малая часть общего объема. Хочется попросить заявителей набраться терпения и подождать – ни одно заявление не останется без внимания, все рассмотрим и вынесем решение.
Айлина АРСЛАНОВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий