А ты подписался на нашу газету?
 

В ожидании «большой воды»

Автор: cmanager от 17-03-2020, 09:56

В ожидании «большой воды»Подтопление нескольких улиц микрорайона Максимовка грунтовыми и талыми водами происходит каждый год. В 2019 в этой зоне оказалось восемь придомовых участков и подвальное помещение частного дома. В настоящее время проводится комплекс превентивных мероприятий.

 

В связи с этим организована работа по вывозу снега. В пятницу сотрудники МБУ «Служба по благоустройству района» очищали территорию возле детского сада № 155 и дренажную канаву, расположенную на улице Сосновской.

 

- Для того чтобы избежать подтоплений, разработан проект строительства дренажной сети от детского сада по улице Сосновской. В настоящее время есть смета, ждем проведения торгов, после чего начнется строительство, - объяснила начальник отдела по работе с отдаленными территориями администрации района Галина Буяк.

 

Также специалистами управлений гражданской защиты и пожарной охраны, Центра общественной безопасности проводятся профилактические рейды, в рамках которых жителям напоминают, что необходимо готовиться к периоду активного снеготаяния заранее. Им вручают памятки, где кроме правил поведения, указаны номера телефонов районных учреждений, куда в случае необходимости они могут обращаться круглосуточно за помощью.

 

- Граждане к этому периоду могут подготовиться самостоятельно. Поднять необходимые вещи на верхние этажи, чтобы в случае паводка своевременно эвакуироваться, - говорит Ришат Янышев.

 

В районе есть и другие проблемные участки – улицы Рассветная, Боевая, Строевая, и еще три – в Карпово. 

 

- Создан противопаводковый штаб, прочищаем канавы для пропуска воды. Все зависит от скорости таяния снега. В любом случае население один на один не оставляем. Готовим насосы, мотопомпы. Если потребуется - начнем откачивать воду, - добавила Галина Анатольевна.

 

Мария АПКАРИМОВА.

Фото Андрея ВДОВИНА.

 

Корзинка

 

Прошлой весной было откачано 41 940 кубометров воды.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий