А ты подписался на нашу газету?
 

И бабушка и мама

Автор: cmanager от 11-02-2020, 09:28

И бабушка и мамаВ большом зале районной администрации, нарушая привычную канцелярскую тишину, звучит Вальс из «Маленькой сюиты» Балиса Дварионаса. Такой подарок приемной маме приготовила 12-летняя Надя.

На итоговом совещании органов опеки и попечительства заместитель главы администрации Уфы Алина Сулейманова и начальник Управления по опеке и попечительству Татьяна Квасникова вручили благодарственные письма и сертификаты отличившимся работникам. Первой под аккомпанемент фортепиано от администрации города отметили Лялю Каримову.

61-летняя женщина одна воспитывает внуков: Рустема, Дмитрия и Надежду. Она оформила над ними опеку, когда отец детей погиб, а у матери начался сложный жизненный период. Сейчас у дочери другая семья и двое маленьких детей, а старших 11-й год растит бабушка.

Рустем студент 4-го курса БГМУ, учится на лечебном факультете, все экзамены сдает на «отлично», получает повышенную стипендию. В будущем мечтает стать кардиохирургом.

Дима учится в 11 классе 96-го лицея, тоже отличник. Окончил музыкальную школу по классу скрипки. Сейчас занимается на ударных, проявляет интерес к точным наукам и хочет посвятить жизнь медицине. Младшая – Надежда в 6-ом классе. Вслед за братьями тоже увлекается музыкой. Играет на фортепиано, а в свободное время рисует. Имеет третий взрослый разряд по спортивной гимнастике.

– Надюша всегда жизнерадостна, позитивна, занимается рукоделием, проявляет кулинарные способности. Дмитрий – добрый, любит шутить и всегда разряжает обстановку. Рустем ответственный, спокойный, мой главный помощник, – рассказывает Ляля Хакимьяновна.

До выхода на заслуженный отдых Ляля Каримова работала бухгалтером, руководила автосервисом. Активной жизненной позиции придерживается и сейчас. Вместе с внуками путешествуют, зимой устраивают лыжные вылазки, летом выезжают на природу, а выходные предпочитают проводить в деревне в Чишминском районе. Там у них есть дом с участком, где они выращивают овощи и фрукты. А еще у ребят свой вокально-инструментальный ансамбль.

В мае 2019 года семья приняла участие в муниципальном этапе республиканского конкурса опекунов, приемных и патронатных семей и заняла второе место.

Мария НИКОЛАЕВА.

Фото из архива семьи. Предоставлено Каримовой Л.Х.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий