А ты подписался на нашу газету?
 

Когда инициатива приветствуется

Автор: cmanager от 17-12-2019, 10:59

Когда инициатива приветствуется- Нам нужны детская площадка и паркинг для  автомобилей. Наши соседи сделали свой двор комфортным, и мы решили не отставать от них, - считает Арслан Хакимов, живущий в одном из домов по улице Мубарякова.

В районе успешно реализуется программа поддержки местных инициатив, которая призвана объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем. Ее уникальность в том, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно население решает, какой проект оно будет реализовывать, и какие усилия оно готово на это затратить.

- В 2019 году в республиканском конкурсе развития общественной инфраструктуры участвовало 4 проекта, из них 3 прошли конкурсный отбор, - отметил начальник информационно-аналитического отдела районной администрации Сергей Полетавкин. -  Результатом реализации программы стали благоустроенная спортивная площадка по ул. Айская, 37, современная детская площадка по ул. З. Космодемьянской, 38 и ремонт проезжей части по улице Испытателей.

В 2020 году в случае прохождения всех этапов конкурсного отбора запланировано реализовать 11 проектов. Из них 8 по устройству детских площадок и многофункциональных спортивных комплексов, 2 - по приобретению щебня и планировке проезжей части и 1 - по капитальному ремонту дорожного полотна.

На территории поселка 3-я Пристань планируется установка детской площадки, а инициативная группа поселка Цветы Башкирии выступила с предложением установить многофункциональный спортивный комплекс. Капитальный ремонт проезжей части посчитал приоритетным проектом уличный комитет улицы Озерная. В поселке Аэропорт планируется установить многофункциональный спортивный комплекс и уложить безопасное покрытие под существующую детскую площадку.

- Отдельно хочется отметить активное участие жителей микрорайона Кооперативной поляны в данной программе, - подчеркнул Сергей Полетавкин. - Имея положительный опыт и результат совместной проведенной работы, на сегодняшний день успешно работают созданные уличные комитеты, которые оказывают содействие в решение вопросов жизнеобеспечения микрорайона.

Отбор для конкурса в программе поддержки местных инициатив продолжается, и все желающие могут принять в нем участие. В ходе встреч с жителями обсуждаются не только проекты, касающиеся реализации программы, но и параллельно решаются другие проблемные вопросы, касающиеся благоприятных условий для проживания.

 

Зиля БАДРИЕВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий