А ты подписался на нашу газету?
 

От слов – к делу

Автор: cmanager от 26-11-2019, 10:49

От слов – к делуДачники не могут нарадоваться - на территории садового некоммерческого товарищества «Линевое» ведутся работы по ремонту дороги с использованием асфальтогранулята.

А началось все 18 ноября с личного приема главы администрации района Илвира Нурдавлятова. Представители СНТ пожаловались на низкое качество дорожного покрытия. На следующий день Илвир Мадгатович в сопровождении руководителей коммунального блока администрации района выехал на место, где встретился с жителями.

В ходе беседы было решено обновить дорогу, и буквально через день приехали рабочие и техника. Специалисты службы по благоустройству завезли 60 тонн асфальтовой крошки и приступили к ее выравниванию. Ремонт будет завершен в кратчайшие сроки.

Кроме того, в ходе встречи главы с жителями обсуждалось их возможное участие в программе поддержки местных инициатив, что может решить целый ряд проблем.

- Асфальтогранулят оптимален и по качеству, и по цене по сравнению с щебнем и гравием, - говорит бригадир Марс Рамзеев. - Его используют при ремонте дорожных покрытий. Получают путем холодного фрезерования старого асфальтобетонного покрытия. Состоит из измельченных частиц щебня и битума. Дорога, отремонтированная асфальтовой крошкой, более долговечна по сравнению с покрытием, выполненным из щебня или гравия, плюс простота укладки. Кроме того, укладка асфальтогранулята возможна и в холодную погоду.

 

Зарина ХАНОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий