А ты подписался на нашу газету?
 

И станет Тимашево родным

Автор: cmanager от 22-10-2019, 09:31

И станет Тимашево роднымПодведены итоги конкурса «За чистый район», в борьбе за звание образцового дома в  частном секторе  приняли участие 12 домовладений.

- Конкурс проводится с 2008 года, образцовыми признано 40 домов, все они подтвердили свое звание в текущем году, – сообщил заместитель главы администрации района Ильгиз Байкучкаров.

Основными критериями оценки были: активное участие жителей дома в наведении чистоты и порядка на улице, озеленении, соблюдение общественного порядка жителями дома, содержание двора и придворовой территории в надлежащем санитарном состоянии, отсутствие мусора, грязи возле дома, забора, благоустройство и освещенность дворовой территории, наличие и состояние цветника, наличие номерного знака на доме, почтового ящика, состояние фасада и его эстетический вид, проведение своевременного ремонта и покраски стен, ставней, забора, калитки.

Лучшими признаны три дома, владельцам которых вручены ценные призы и табличка «Образцовый дом».

Первое место присуждено супругам Сергею и Людмиле Ванюшкиным, проживающим в Тимашево на улице Ташкентской, 85.

- Заселились сюда год назад, - рассказывает Людмила Викторовна. - Это было нашей давней мечтой. Планировали и строились сами. Особенно радует большая кухня-гостиная, где можно поставить большой стол и встречать гостей.

Комнаты просторные с трехметровыми потолками. Перед домом разбили дорожки, посадили газон, а во дворе растут розы, гортензии, хвойные деревья. Также построили баню-сауну и кирпичную беседку, где летом за чашкой чая можно провести время.  Рада новому жилищу и кошка Марго, которая чувствует себя здесь вольготно.

- Строили для себя, надеемся, что Тимашево станет для нас родным, - делится Сергей Николаевич.

«Серебро» досталось семье Гульшат и Гулюса Муллагалиевых, проживающих в селе Старые Турбаслы по улице Молодежной, 19. 

На третьем месте - супруги Альфира и Риф Хоруновы (ул. Кутузова, 5).

Саша БЕЛОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий