А ты подписался на нашу газету?
 

Подарок – за добрые дела

Автор: cmanager от 6-08-2019, 11:05

Танцы, песни и увлекательный квест. Так началась «Экоуборка» на берегу озера Теплое, в которой приняли участие более ста школьников, воспитанников подростковых клубов и педагогов.

 

Акция прошла в рамках проекта «Чистая Уфа – Дети», который нашел поддержку у Фонда президентских грантов РФ, Минэкологии республики и городской администрации. Серия «Экоуборок» волной пронеслась по каждому району.

 

- Радует, что такие акции стали доброй традицией, - поделилась впечатлениями лидер экологического движения «ЧистаяУфа» Елена Воробьева. – Проект «Чистая Уфа-Д» предусматривает 10 уборок детьми 10 лесных массивов и берегов рек. Он направлен на охрану окружающей среды, повышение экологической культуры, гражданской активности у детей и подростков! Кроме того, ребята получат практические навыки по раздельному сбору отходов. Уборки также пройдут в селе Булгаково, поселках Миловка и Михайловка. 

 

Озеро Теплое - излюбленное место летнего отдыха для горожан. Каждый день здесь проводят время сотни уфимцев, которые пользуются не только благоустроенными пляжами, но и «дикими». После себя многие оставляют бутылки, полиэтиленовые пакеты и прочий мусор. А если обойти водоем, то можно даже найти строительный мусор.

 
Перед началом большой уборки был проведен инструктаж о раздельном сборе мусора. Пластик, стекло и металл таким образом отправлялись по разным мешкам. За каждый собранный мешок ребята получали жетон, который организаторы акции затем обменивали на подарок. За доброе дело. 

 

- Интересно было не только детям, но и взрослым. Участников мы разделили на четыре группы, которые двигались в разных направлениях. У всех был стимул: собрать больше фишек и обменять на призы. Кто-то решил объединиться и получить один подарок для своего класса, - сказала методист отдела образования администрации района Елена Емелева.

Мария АПКАРИМОВА.

 

Корзинка

 

Еще один субботник в рамках подготовки к проведению масштабного фестиваля по спортивному автотуризму прошел в Шакше. В нем приняли участие организаторы, спортсмены, работники районного МБУ по благоустройству. На помощь пришла спецтехника – 4 КамАЗ и погрузчик.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий