А ты подписался на нашу газету?
 

Пробежать и победить

Автор: cmanager от 30-04-2019, 09:31
Пробежать и победитьВ сквере 50-летия Победы в это утро было особенно многолюдно: более трехсот ребят из школ района вышли на старт легкоатлетической эстафеты.
Девушек и юношей оценивали отдельно, у каждого свои нормативы. Видно, что к состязаниям их подготовили основательно: хорошая техника и правильное дыхание – одни из секретов успеха.
- Мы хотим, чтобы дети полюбили спорт, а такие соревнования их только стимулируют, - говорит председатель Комитета по физической культуре и спорту районной администрации Рустем Камалдинов. – Сегодня здесь 17 команд из разных учебных заведений. Традиционно эстафету мы посвящаем Дню Победы, а в этом году еще и столетию республики.
Познакомиться с сильнейшими бегунами школ района и поддержать их пришел депутат Госсобрания – Курултая РБ Альберт Газизов.
- Нам сегодня повезло с погодой. Помнится, в прошлые годы приходилось бежать в суровых условиях, - отметил Рустем Камалдинов.
Для ребят эстафета стала своего рода разминкой перед главной дистанцией сезона. 8 мая пройдут городские состязания, куда отобрались призеры прошедшего забега.
У девушек первенствовали представительницы 44-й школы, у юношей - восьмой.
- Мы благодарны нашему тренеру Валентине Леонидовне: хорошая подготовка позволила опередить соперников. Она подбадривала нас, да и ощущалась поддержка остальных ребят, - рассказывают ученицы 9 класса 44-й школы Рената Чулицкая и Диана Гарифуллина.
- А почему именно легкая атлетика?
- В школе мы участвуем в разных видах, но больше предпочитаем бег и баскетбол. А наша победа – очередная мотивация заниматься дальше.
Выпускники Кирилл Бакулин и Виктор Мизгулин из 8-й школы занимаются также кикбоксингом. Спортивный опыт их не подвел – снова подтвердили свое лидерство.

Индира МАГДАНОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий