А ты подписался на нашу газету?
 

Растим чемпионов

Автор: cmanager от 30-04-2019, 09:27
Растим чемпионовГлава администрации Уфы Ульфат Мустафин заложил Аллею чемпионов на территории строящегося к летним Международным детским играм Центра спортивной подготовки на улице Камышлинской.
Торжественное мероприятие началось с разминки для участников субботника. Бодрое настроение и заряд энергии подарили паралимпийцы Ирек Зарипов, Оксана Савченко, чемпион России Дмитрий Петров и недавно взявшая «золото» в командном зачете на первенстве мира по фехтованию среди юниоров Адэлина Бикбулатова.
- В рамках акции «Зеленая Башкирия» в Уфе за неделю посажено более 2 000 деревьев, сегодня эта цифра увеличилась почти на тысячу, так как субботники проходят во всех районах столицы, - сказал Ульфат Мустафин. – У нас появились Аллеи дружбы, ветеранов, героев, Корабельная, а сегодня в преддверии открытия Международных детских игр будет открыта Аллея чемпионов. Очень приятно, что некоторые из них здесь присутствуют, и я надеюсь, что победителей, прославляющих город и республику, станет еще больше.
В посадке хвойных крупномеров, помимо мэра, приняли участие и глава администрации Ленинского района Олег Котов и депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ.
- Чудесный день, почетно и приятно принимать участие в такой акции, откуда идет теплота и радость, - отметил застройщик Центра, генеральный директор «Дортрансстроя» Марат Латыпов. – Сейчас на объекте идут финишные работы: инженерные, отделочные, благоустройство. Все проходит по графику, 30 мая его сдадим.
Финишной точкой субботника стало прикрепление таблички, за которой выстроились 89 крупномеров ели высотой 2,5 метра. Напоминаем, что путем опроса в социальных сетях жителями района было выбрано название – Аллея чемпионов. Среди предложенных вариантов со словами «спортивной славы», «здоровья», «Олимп», «Победа», за этот вариант проголосовала большая часть респондентов.
По словам организаторов, новая аллея станет символом как прошлых, так и будущих побед российских спортсменов. Уже в июле мы будем болеть за них в Центре спортивной подготовки, который распахнет свои двери для более чем 1500 участников 53-х летних Международных детских игр. Предполагается, что чемпионы посадят именное дерево с соответствующей табличкой.
- Заметил, что молодежь стала болtе спортивной, поскольку в парках и скверах теперь есть где побегать, позаниматься, - отметил депутат Госсобрания - Курултая РБ Ирек Зарипов. - Уличные тренажеры появляются в каждом районе, и я надеюсь, что из нынешних любителей вырастут настоящие чемпионы.

Зиля БАДРИЕВА.
Фото Валерия ШАХОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий