А ты подписался на нашу газету?
 

Не остаться в стороне

Автор: cmanager от 23-04-2019, 09:41
Не остаться в сторонеВ выходные горожане снова вышли на уборку столичных улиц, которая проходит в рамках акции «Сто добрых дел». Поддержали ее пользователи соцсетей, выложившие в группе администрации района фотофакты с субботников, призывая и других внести свою лепту.
В это утро на улице Губайдуллина было особенно многолюдно: жители дома №11 вышли на уборку семьями. Покрасили бордюры, оформили оригинальную клумбу, нанесли разметку для автомобилей. Общее дело сплотило соседей, ведь каждый старался сделать свой двор еще более комфортным.
Тем временем женская половина администрации района очищала от мусора аллею по бульвару Ибрагимова. Мужчины же убирали территории гаражного кооператива по улице Джалиля Киекбаева.
Подхватили эстафету сотрудники детских садов, школ, подростковых центров.
- Ухоженная и красивая территория учреждения, куда ты приходишь каждый день, прежде всего наше лицо. Мы каждый раз придумываем, как ярче сделать наши клумбы, что приятно и жителям, родителям и детям, - поделилась своим мнением директор детского дома творчества «Дружный» Любовь Арсланова.
- Субботник в нашем дружном коллективе - прекрасный повод пообщаться в неформальной обстановке и принести пользу своему городу, сделать его пусть чуточку, но чище, - сказала старший воспитатель детского сада №239 Алсу Искакова.
Если одни участвуют в преображении города всего лишь один или два раза в год, то коммунальщики заняты этой работой в ежедневном режиме. Очищают обочины дорог, промывают улицы, остановочные павильоны, восстанавливают плитку. Благоустраивают места отдыха, парки и скверы, ремонтируют детские площадки, красят мусорные контейнеры, урны, скамейки. Наводят порядок не только в будни, но и в выходные дни.
Субботники по-прежнему актуальны, но инициируют их в основном предприятия и учреждения. А те, кто жалуется в сетях на грязные дворы, зачастую перекладывают ответственность на жилищные службы. Традиции, которые жили еще в советское время, когда субботники превращались в праздник с музыкой, горячим чаем и кашей, что пытались возродить и в нашем районе, не вызвали большого резонанса, так как многие жители предпочли остаться сторонними наблюдателями.
Выйти на очередной субботник можно будет и в предстоящие выходные: 27 апреля в 11.00 в парке им. Лесоводов он пройдет в «разноцветном» стиле с раздельным сбором мусора.
Индира МАГДАНОВА.
КОРЗИНКА:

Акция «100 добрых дел» продолжается. Для участия необходимо отправить фотофакты с указанием адреса дома на телефон +7-927-314-19-68, либо разместить снимок с субботника в группе ВКонтакте «Советский район Уфа».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий