А ты подписался на нашу газету?
 

Нет плохих людей

Автор: cmanager от 23-04-2019, 09:30
Нет плохих людейСемья может быть разной, но прекрасной во всех проявлениях – такова концепция открывшегося на площадке «Арт-Квадрата» фестиваля социальной рекламы «Городская СРеДа!».
Выставка из 100 работ рассказывает языком искусства о взаимоотношениях мужчины и женщины, проблемах отцов и детей, поисках современного воспитания. «Плохими людьми не рождаются, плохих людей так воспитали» - таков лозунг плаката одного из участников, студента Института экономики и сервиса УГНТУ Эдуарда Гильфанова:
- Фигуры родителей, детей и их отношения изображены в стиле супрематизма. Именно так были оформлены наиболее яркие агитационные материалы 30-х годов.
- Фестиваль существует уже 14 лет в разных форматах, на этот раз он посвящен Году семьи. Каждый год определяются тематика и направления работ, - рассказала директор АНО «Городская Среда» Ирина Староверова. – Авторами более 300 присланных на конкурс работ стали студенты и профессиональные фотографы и художники.
Помимо призов, наиболее удачные будут использованы в наружной рекламе города. Также не секрет, что потенциальные работодатели на этих выставках высматривают будущих специалистов.
Прошедшие мастер-классы в исполнении ведущих спикеров рассказали об истории фестиваля, новых трендах, особенностях создания и продвижения рекламы социальной тематики.
- Общность людей, которая образовалась в Уфе, их называют и креативным классом, и хипстерами, и рассерженными горожанами, мне очень близка. Сегодня я вижу их здесь, возле арт-объектов, объединенных культурой, которая помогает обществу развиваться, - прокомментировал председатель Совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов. - Тема социальных коммуникаций перекликается с моей научной работой. Не все люди понимают, что мы находимся на смене эпох, на новом витке цифровой революции. Они произведут такие изменения, каких еще не было за всю тысячелетнюю историю человечества, и я по мере сил пропагандирую, как это происходит.
Победителей награждали заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ РБ Марат Газизов, начальник управления семейной политики Министерства семьи, труда и социальной политики РБ Анна Тоболина, начальник отдела по работе с общественными объединениями и политическими партиями Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Уфы Каусар Фаррахов. Обладательницей Гран-при конкурса стала фотограф Алена Бревда.
Вишенкой на торте стало выступление театра De Bufo, разыгравшего представление о походе неординарной семьи в ресторан.

Зиля БАДРИЕВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий