А ты подписался на нашу газету?
 

Готовь лодку зимой

Автор: cmanager от 2-04-2019, 09:25
Готовь лодку зимойГотовность к весеннему паводку подтвердили практические учения, прошедшие в Нижегородке.
- В ходе них дана оценка противопаводковых штабов. В целях безаварийного пропуска весеннего половодья приняты все меры подготовки района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - отметил начальник Управления гражданской защиты по Ленинскому району Сергей Евстафьев.
По легенде, уровень воды в реке Белой достиг 880 мм, произошло затопление 17 улиц микрорайона. В роли жителей выступили 30 студентов Уфимского авиационного университета.
- Наша задача – тремя спасательными группами обнаружить и эвакуировать людей, посадить их в технику повышенной проходимости, вывести в пункт посадки и после учета эвакуированного населения направить в пункт, который расположен на базе Центра образования № 35, - дал указания Сергей Борисович.
Кроме спасателей, боевую готовность также продемонстрировали инженерные службы, группы общественного порядка, медицинского обеспечения, пожарно-спасательные команды.
На сегодняшний день в районе расположено 4 противопаводковых штаба - на базе Уфимского спиртоводочного завода, речного порта, фанерного комбината и судоремонтного завода. Все они работают в ежедневном режиме и занимаются не только мониторингом обстановки с водными источниками, но и проводят проверки оборудования, коммуникаций, а также обходы жителей.
В ходе учений комиссия оценила работу штабов, а также наличие и исправность всего необходимого оборудования.
К поднятию уровня воды готовы и боевые подразделения пожарной охраны. Каждая из муниципальных и федеральных пожарных частей полностью укомплектована всем необходимым спасательным оборудованием – это плавсредства (моторные лодки и катера), спасательные жилеты, мотопомпы, пожарные насосные станции и автомобили первой помощи, а личный состав прошел специализированную подготовку для работы в условиях ЧС. Помимо этого, в МПЧ «8 Марта» есть мотовездеход, на котором огнеборцы совершают объезды территории, граничащей с водными источниками.
По результатам учений органы управления, силы и средства района признаны готовыми к выполнению поставленных задач.

Зиля БАДРИЕВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий