А ты подписался на нашу газету?
 

Есть в чем равняться и к чему стремиться

Автор: cmanager от 26-03-2019, 09:31
Есть в чем равняться и к чему стремиться Вчера на сцене Театра «Нур» отмечали двойной праздник – 100-летие республики и 42-й день рождения района.
На первом и втором этажах развернулась выставка предприятий промышленности, торговли, учреждений культуры, которая демонстрировала достижения района. С экспозицией ознакомились почетные гости, среди которых были депутаты Госдумы РФ, Госсообрания-Курултая РБ, Горсовета.
Торжественную часть мероприятия открыл глава администрации района Роберт Ахунов. Он рассказал об итогах, с которыми «именинник» завершил прошлый год, и о задачах, которые предстоит решить.
Так, объем жилищного строительства за три последних года составил более 400 тысяч квадратных метров. Построено 49 социальных объектов. Введены в эксплуатацию школа в Нагаево на 1250 мест, учебно-методический гемодиализный центр по ул. Шафиева, стационар Республиканского клинического психо-терапевтического центра на ул. Р.Зорге. Возводится пристрой к хирургическому корпусу онкодиспансера.
Открыта модульная поликлиника в Нагаево. В этом же населенном пункте определена площадка и разрабатывается проектно-сметная документация для строительства стационарной поликлиники.
- За прошедшие годы сделано немало, но предстоит еще больше. Задача наша – не просто продолжить начатые проекты, а качественно улучшить работу по всем направлениям. Обеспечить жителям высокий уровень комфорта и безопасности проживания, - отметил Роберт Забирович. - А цели у нас общие – сделать наш район, город и республику лучше и краше, а жизнь – комфортнее.
Из рук Роберта Ахунова и высоких гостей лучшие представители района получили благодарственные письма, почетные грамоты, юбилейные медали «100 лет образования Республики Башкортостан». Звание почетных граждан района присвоено учителю химии лицея №42 Лизе Агадуллиной, единственному педагогу в республике, имеющему звание народного учителя Российской Федерации. И участнику Великой Отечественной войны Кашшафу Самигуллину.
Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Алина Дмитриева.
Фото Риты Ишниязовой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий