А ты подписался на нашу газету?
 

Давайте жить дружно

Автор: cmanager от 26-03-2019, 09:29
Давайте жить дружно«Мы работаем в усиленном режиме круглый год: зимой, весной и летомвыходим на работу и в выходные, и ночью. Делаем все возможное, чтобы сделать будни демчан более комфортными», – встретил меня в субботнее утро директор районного МУСиБ Раушан Даянов.
Проезжую часть улицы Дагестанской латают литым асфальтом. Бригада уже начала готовить место под заливку, ожидая, прибытия машины с рециклером, где состав нагревается до 180`.
Ямочный ремонт в районе начался с первой оттепелью и продлится до середины мая. Затем ремонтники перейдут на мелкозернистую асфальтобетонную смесь. По словам заместителя директора МУСиБ Сиреня Ситдикова, если работать, соблюдая все технологии, литой асфальт можно укладывать при температуре до -10 градусов. Но качество ничем не уступает работе, проведенной в теплое время. Рабочие уже частично ограничили проезд, компрессорами подготовили место прямоугольной формы на время ремонтных работ и вскоре начинается процедура заливки. При температуре +2-3 градуса заплатка высыхает за 30-40 минут, но лучше подождать час.
В одном рециклере готовится около 2 тонн материала: при глубине ямы в 5 см этого достаточно на 12 кв. м.
– Водители ругаются с нами. Якобы мы «мешаем им проехать, хотя стараемся именно для них», – говорит асфальтобетонщик Азат Кильдияров.
Бывали даже случаи, когда рассерженные автомобилисты открывали дорогу самостоятельно, сняв ограничительные конусы, а следующие машины наезжали на невысохшую заплатку и обвиняли дорожников в безответственности. Дорожники говорят, что уже не реагируют на выходки водителей, но все же призывают жителей и гостей района быть вежливее на дорогах и ценить их труд.

Алина Гарипова.
Фото автора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий