А ты подписался на нашу газету?
 

Задачи на свежем воздухе

Автор: cmanager от 18-12-2018, 14:23
Задачи на свежем  воздухе 15 декабря традиционное субботнее оперативное совещание главы администрации города прошло в новом формате: мэр Ульфат Мустафин, его замы и главы районов побывали на предприятиях коммунального хозяйства и социальных объектах Кировского района.
В ходе рейда обсудили насущные проблемы. И первый вопрос – как Муниципальное бюджетное учреждение по содержанию и благоустройству района справляется с задачей уборки города от снега. База коммунальщиков располагается неподалеку от нового микрорайона Кузнецовский Затон. Сегодня на балансе предприятия - 52 единицы техники.
Ульфат Мустафин осмотрел территорию предприятия, познакомился с коллективом, расспросил об условиях труда. На днях МУБ получило новую технику, автогрейдеры, погрузчики и КамАЗы. Все машины сейчас задействованы, и их работу уфимцы уже увидели в деле – улицы очищаются от снега тщательно и вовремя.

- Малогабаритные грейдеры отличаются хорошей маневренностью, что позволяет более качественно проводить уборку, - прокомментировал директор МБУ Газизьян Ахмедьянов. - Мы можем зайти практически в любой проулок, можем почистить тротуар. Мощные КамАЗы грузоподъемностью 20 тонн за раз вывозят большой объем снега.
Глава города заглянул в кабину новенького автогрейдера.
- Машина отличная! - рассказывает ее водитель Азат Шакиров. -
- Настроение рабочее, стимул есть, зарплату подняли, получили и премию.

- До этого средняя зарплата была 25 тысяч рублей, сейчас стала 26. В ноябре по вашему распоряжению рабочие, механизаторы, водители получили стимулирующую премию, такие же выплаты планируем в декабре, - объяснил глава Кировского района Динар Халилов.
- Режим работы сложный, круглосуточный. Просьба – не подводить и оправдать доверие жителей, - обратился мэр к коллективу МБУСиБ. - Мы со своей стороны всегда вас поддержим. Обновление техники будет продолжаться.

Окончание на стр.4
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий