А ты подписался на нашу газету?
 

Доступная среда

Автор: cmanager от 11-12-2018, 09:40
Доступная средаЖить, не теряя оптимизма
Умению дружить и никогда не падать духом – этому можно поучиться у членов общества инвалидов.
Районная общественная организация насчитывает 280 человек. По заведенной традиции на Международный день инвалидовони собрались на свою встречу в кинотеатре «Родина».Здесь им всегда рады: были накрыты столы и царила праздничная атмосфера.
Поздравил и вручил активистам благодарственные письма представителей общества заместитель главы администрации района Рафкат Умаргалин.
Председатель общества инвалидов Ильвира Хабибуллина рассказала о том, как зарождалась их организация и как она живет сейчас.
- Мы сейчас испытываем немало проблем, но всегда ощущаем поддержку со стороны администрации района. Филиал Центра занятости по мере возможности помогает в трудоустройстве, правда, с каждым разом это делать сложнее. Помогает и с обучением на курсах, чтобы получить новые профессиональные навыки. Есть в обществе свои лидеры, которые регулярно участвуют в городских и региональных мероприятиях, конкурсах. Спортсмены успешно выступают в состязаниях, творчески одаренные пишут стихи, поют. Словом ведем активный образ жизни. Члены общества посещают Дом творчества, расположенный на улице Кустарной, находят себя в любимом деле – занимаются рукодельем (батик, вязание, вышивка), декоративно-рикладным творчеством, рисованием Занятия проводятся бесплатно. Сейчас готовимся к встрече Нового года: будет елка, сделаем подарки для детей, музыкальные номера.
В этот день в фойе кинотеатрацарил маленький праздник. Дирекция кинотеатра сделала подарок – пригасила артистов и накрыла столы. (Стоит отметить, что руководство кинотеатра уже много лет бесплатно предоставляет районному обществу инвалидов зал для проведения таких мероприятий). Концерт поднял настроение и инвалиды поддержали выступающих, показали и свое мастерство. А потом раскрыли секрет своего оптимизма:
- Надо искать и находить в окружающем мире то, благодаря чему каждый из нас сможет почувствовать себя счастливым Лидия ИВАНОВА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий