А ты подписался на нашу газету?
 

Детский сервис

Автор: cmanager от 11-12-2018, 09:39
Детский сервис- Вызвала машину через приложение «Яндекс.Такси». Водитель, увидев, что я с ребенком, отказался ехать. За отмену заказа с карты списали 69 рублей, - пожаловалась в редакцию Альфия К.

Ситуацию, когда водитель отказывается от заказа, легко объяснить. Собираясь воспользоваться услугами такси необходимо предупредить о том, что поедет и ребенок. Ведь по правилам дорожного движения салон в этом случае должен быть оборудован детским креслом. В противном случае нарушителя ждет штраф – 3000 рублей. Средняя поездка по городу – 150, а значит явно этого не стоит. Так что позаботиться об этом должен сам потребитель, оставив пожелание в приложении. Другое дело, когда за отказ списали деньги.

- Нами проведена предварительная проверка, в ходе которой установлено, что по факту ошибочного списания денежных средств в размере 69 рублей с потребителя перевозчик готов провести разбирательство. Однако в связи с отсутствием полной информации о заказе дать детальную оценку по фактам, указанным в обращении заявителя, невозможно, - сообщила врио руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ Галина Пермина.

В случае возникновения убытков при оказании услуг такси потребитель вправе обратиться к исполнителю.

- Это нужно сделать в письменной форме, с предъявлением соответствующего требования, приложив документы, подтверждающие факты заказа, оплаты. Если спор не решен в добровольном порядке, то сделать это можно в судебном, - добавила Галина Яковлевна.
«Яндекс.Такси» уверяет, что выполнять поездки с детьми смогут только водители с самыми высокими оценками. Они проходят дополнительную подготовку и учатся правильно устанавливать и настраивать сиденья, общаться с родителями и корректно реагировать на поведение маленьких пассажиров.
А автомобили оснащены самыми безопасными креслами с запатентованным подголовником, двойной защитой от боковых ударов и фиксирующим приставным столиком для малышей. Все они прошли тесты на безопасность ADAC и подходят для детей разного возраста.
Агния АСТАФЬЕВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий