А ты подписался на нашу газету?
 

Гимнастический флешмоб

Автор: cmanager от 4-12-2018, 10:14
Гимнастический флешмобВчера на столичном железнодорожном вокзале сказали: «Наркотикам – нет!». Организовали акцию Башкортостанская пригородная пассажирская компания и Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ.
Во флешмобе участвовали около 100 учащихся колледжей, школ и работников пригородной компании.
Под песню Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика» ребята исполнили танцевальные и спортивные номера.
- Не ожидали такого импровизированного концерта. Очень понравилось выступление школьников.Хорошо, что железнодорожники и полицейские уделяют внимание данной проблеме, – рассказывает Елена Промыслова.
Правоохранители же в свою очередь рассказали юным пассажирам о вреде наркотических средств и последствиях их употребления.
И это уже не первая совместная акция правоохранителей и железнодорожников. В вагоне городской электрички, следующей по маршруту: Дема – Уфа – Шакша, полицейские рассказали о вреде наркотиков и продемонстрировали работу лабрадора Фокси, нашедшего муляж наркотического вещества.
- Мы благодарны пригородной пассажирской компании за помощь и содействие в проведении акции. Следующую мы планируем провести в поезде «Легенда Урала» по маршруту Уфа - Новоабзаково, – отметила одна из организаторов, сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ капитан полиции Мадина Хусаинова.
По словам генерального директора БППИ Игоря Поляева, пассажирами пригородных электропоездов в основном являются студенты и школьники, поэтому именно антинаркотической профилактике уделяется пристальное внимание.
Причем надо признать, что вокзальные пространства стали площадками для проведения культурно-просветительской работы не только в республике, но и в других регионах присутствия пригородной пассажирской компании. Сергей СПАТАР.
Фото автора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий