А ты подписался на нашу газету?
 

В режиме автопилота

Автор: cmanager от 20-11-2018, 09:40
В режиме автопилотаНовая котельная в Нижегородке начала свою работу. Она будет «обогревать» 13 жилых домов, две школы, детский сад, пожарную часть и дом культуры «Ядкарь».
Отопительный сезон жители улиц Лесозаводской, Малой Лесозаводской, Рижской встретили во всеоружии.
- Ждали с нетерпением и не зря. Дома стало значительно теплее и перебоев нет, - призналась пенсионерка Ольга Никифоровна.
На протяжении десятилетий в микрорайоне работала всего одна котельная, принадлежащая фанерно-плитному комбинату – ее мощности хватало, чтобы обслуживать ведомственные дома и социальные объекты. Но в последние годы, в связи с новой застройкой, она перестала справляться с нагрузкой. После жалоб жителей на проблемы с теплоснабжением было принято решение построить новую мощную, современную котельную.
Около двух лет назад была разработан и подготовлен проект, затем он прошел государственную экспертизу, и его включили в Республиканскую инвестиционную адресную программу. Заказчиком строительства выступило Управление капитального строительства администрации, заказчиком-застройщиком - МУП УИС, строительные работы велись подрядной организацией.
Непосредственно строительство нового здания началось в феврале 2018 года, а уже осенью котельная №106 завершила пусконаладочные работы, проведя испытания одного из трех котлов и работы по устройству оборудования подпитки тепловых сетей.
В ней установлены современные водогрейные котлы. Тепловая мощность - 6 МВт. Еще одна особенность котельной заключается в том, что работать она будет без постоянного присутствия персонала, параметры будут задаваться в автоматическом режиме. Однако все будет происходить под строжайшим контролем: все параметры работы оборудования в режиме реального времени выводятся на рабочее место диспетчера МУП УИС.

Зиля БАДРИЕВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий