А ты подписался на нашу газету?
 

Для гимнастов построят комплекс

Автор: cmanager от 13-11-2018, 10:55
Для гимнастов построят комплексНа пересечении улиц Авроры и Рабкоров (микрорайон Зеленая Роща) построят центр спортивной гимнастики.
В настоящее время между Минспорта России и республиканским министерством идут переговоры о софинансировании.
- Комплекс очень нужен, - говорит директор спортивной школы №16 Гульнара Баишева, - уже много лет ждем его. Сейчас у нас занимаются 400 ребят от 5 до 17 лет. Условия же очень стесненные, а желающих стать гимнастами немало. К нам приезжают дети со всех концов города, даже из Инорса и Демы. Есть призеры и победители соревнований всероссийских и республиканских состязаний. Сами же мы не можем организовывать соревнования такого уровня из-за отсутствия условий. В зале расположились ковер для занятий размером 14 на 14 метров, гимнастические тренажеры, бревно. Но нет возможности установить необходимое оборудование для отработки упражнений, прыжков. Поэтому у нас нет мужской гимнастики. Мы занимаемся с мальчиками, тренируем их года два и на этом заканчиваем.
Так что комплекс очень необходим, и мы рады, что проблема будет решена.
Проект центра спортивной гимнастики уже прошел госэкспертизу, выделен земельный участок. Новое здание полностью оборудуют для спортсменов, а в специализированном гимнастическом зале расположатся трибуны на 500 мест. В том числе там будет и прыжковая яма, которую и просила у Владимира Владимировича Путина юная гимнастка из Уфы. Напомним, что Даше удалось пообщаться с президентом страны во время спортивного форума в Ульяновске.
Лидия ИВАНОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий