А ты подписался на нашу газету?
 

Лицей №62 идет в первый «Роснефть-класс»

Автор: cmanager от 4-09-2018, 10:23
Лицей №62 идет в первый «Роснефть-класс»  В День знаний в районе прошло несколько знаковых мероприятий.

В Республиканском инженерном лицее-интернате открылся профильный класс УГНТУ.
Занятия в нем будут проводить магистранты Нефтяного университета. В основе предуниверсария — модель смешанного обучения, когда практикуются разные формы занятий. Старшеклассники (10-11 классы), участвующие в проекте, помимо обычной школьной программы, во внеурочные часы будут слушать лекции вузовских преподавателей, систематизировать знания на выездных семинарах, а также готовиться к олимпиадам и конкурсам разного уровня. Учащиеся профильных классов УГНТУ будут посещать технопарк, созданный при вузе.
По словам директора Республиканского инженерного лицея-интерната Флюра Шагисултанова, в новом учебном году начнется сотрудничество с ведущей российской транснациональной компанией «Яндекс» по реализации проекта «Яндекс.Лицей» в качестве единственной экспериментальной площадки в республике. В учебный план будут введены шахматы, кроме того, в планах – налаживание контакта с федерациями бокса и бодибилдинга РФ.

В лицее №62 состоялось открытие первого в истории республики «Роснефть-класса».
В рамках реализации программы «Школа - вуз - предприятие» в профильном 10А «Роснефть-классе» будет обучаться 25 человек по следующим направлениям: довузовская подготовка преподавателями УГНТУ, углубленная профориентационная работа, проектная деятельность.
Основная задача «Роснефть-класса» - целевая углубленная подготовка учащихся для поступления в профильный вуз.
Ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин вручил лицеистам особенного класса студенческие билеты, благодаря которым они могут получать знания в стенах не только своего учебного заведения, но и университета.

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошел праздничный митинг для первокурсников.

С приветственными словами к новому пополнению обратился ректор Рамиль Назифович Бахтизин:
- Вам повезло вдвойне: этот год для нашего вуза юбилейный — УГНТУ празднует свое семидесятилетие, а также 25 со дня получения статуса университета. Пусть эти цифры принесут вам удачу!
В митинге участвовали почетные гости из АНК «Башнефть», «Газпром трансгаз Уфа», АНК «ВНЗМ», НПП «Буринтех».
Саша БЕЛОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий