А ты подписался на нашу газету?
 

Звонок зовет на урок

Автор: cmanager от 4-09-2018, 10:20
Звонок зовет на урокТоржественный и волнительный праздник – День знаний прошел в 24 школах района. Новый учебный год начался для 20 тысяч юных калининцев, 2500 ребят сели за парты впервые.
На традиционной линейке у школы №78 - море цветов и улыбок. Поздравил ребят с праздником глава администрации района Сергей Кожевников.
- Всех с новым учебным годом, пусть он будет успешным. Мы гордимся нашими выпускниками, которые достойно сдали Единый государственный экзамен и смогли поступить в высшие учебные заведения, - сказал Сергей Петрович.

Небольшой концерт для первоклашек устроили ученики старших классов. В программе - стихи, песни и танцы. В небо запустили разноцветные шары и бумажный корабль – символ свободы и знаний. Интересно, что в этом образовательном учреждении много педагогов, которые в свое время закончили 78-ю. В их числе и директор Жанна Ращепкина.

- Хорошо помню 1 сентября 1996 года. Тогда мне, учителю истории, впервые доверили классное руководство. Я взяла пятиклассников. Чувствовалась ответственность. Теперь нужно было не только их чему-то научить, но и воспитать, вложить что-то важное и нужное, - рассказала Жанна Анатольевна.

Особое внимание – первашам. В этом году школа набрала три класса, обучаться в которых будет 78 детей. Нарядные и немного взволнованные, с букетами ярких цветов они встретились со своими наставниками. Символический звонок - и школьники отправляются на первый урок.

Первоклассный праздник

Моторостроительное объединение ОДК-УМПО организовало для самых юных школьников сказочное представление. Шестой год подряд предприятие радует первоклассников Инорса, Шакши и Максимовки праздничными акциями. Сотрудники крупнейшего в республике завода подарили детям полезные подарки: тетрадки, светоотражающие значки. В этом году для ребят и их родителей организовали масштабное мероприятие в парковой зоне спортивного клуба им. Н. Гастелло.

Старый парк преобразился: в нем зазвенели детские голоса, заиграла музыка. С трех часов дня работали аттракционы и мастер-классы, а на эстраде шел интерактивный спектакль – любимые герои мультфильмов напоминали первоклашкам азы счета и азбуки, а волшебники-фокусники удивляли своим искусством. В завершение на сцену поднялся Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан, который исполнил шедевры классической музыки и любимые всеми кинохиты.

Школьники смогли сфотографироваться на красной ковровой дорожке, покататься на пони, поиграть в дартс и даже попробовать себя в роли волшебников, создавая чудеса своими руками вместе с центром детского творчества «Умелец».

Виновники торжества, первоклассники, получили в подарок воздушные шарики и мороженое, но самое главное – они унесли с собой отличные воспоминания о первом в жизни Дне знаний.

Мария АПКАРИМОВА, Екатерина КОНДРАТЬЕВА.
Корзинка
Межрайонный центр «Семья» в очередной раз провел благотворительную акцию по сбору канцелярских товаров, наборов для творчества, портфелей, школьной формы, учебников для детей из малообеспеченных и многодетных семей «Помоги собраться в школу». По ее итогам помощь получили 75 ребят из 31 семьи. Участие приняли как горожане, так и ряд организаций, которые предоставили подарочные сертификаты на покупку необходимых товаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий