А ты подписался на нашу газету?
 

Спорт как «точка притяжения»

Автор: cmanager от 14-08-2018, 10:30
Спорт как «точка притяжения»Поверхность резинового «ворса» мягкая и податливая. Но в то же время она хорошо «помнит» форму и пружинит. Для волейбола и баскетбола – самое то. До завершения монтажа спортплощадки осталось немного, и мальчишки из дома № 69 по улице Грозненской считают дни.
Впрочем, появление этого объекта – лишь часть более масштабной перепланировки. Так, вокруг него поработала дорожная техника. Обновилось асфальтовое покрытие. Подобные перемены идут и в других демских дворах. Кроме того, там появляются новые скамейки и урны, в некоторых случаях меняется планировка местности. Таким образом, возводимая ныне спортплощадка венчает целую серию последовательных перемен.
О том, какие технологии применяются, рассказал председатель ТСЖ Айбулат Файзуллин.
- Выбирая покрытие, рассматривали разные варианты. Остановились на бесшовном резиновом. Точнее, в составе есть и другие компоненты. Так, каучуковая крошка садится на связующую полимерную основу. Затем все это вручную выкладывается на асфальтобетонный фундамент.
Такая осведомленность местных жителей не удивительна. Ведь монтажники трудятся в рамках программы по поддержке местных инициатив. Что значит: благоустройство ведется не «вслепую», под один шаблон. Жители каждого дома приходят к строителям со своими предложениями, пожеланиями. И уже сообща принимается определенный проект.
Такой подход наиболее эффективен. Как минимум, он позволяет внедрить в «старую застройку» актуальные городские тенденции.
Появление спортивной площадки – фактор, способный повлиять на несколько сфер жизни горожан. Как минимум, решается вопрос досуга подростков. И не только: за ними «из-за компьютера» выйдут и родители.
Разумеется, сюда придут и жители соседних дворов. Баскетбол, волейбол, футбол – все это будет процветать. Тот же хоккеист Александр Семак, например, начинал именно с дворовых турниров. К которым, кстати говоря, можно привлекать и ребят из неблагополучных семей. Хулиганства точно станет меньше. Общаясь между собой, люди из разных социальных слоев будут лучше узнавать друг друга. Рады будут и продавцы в местном магазинчике…
А у сотрудников близлежащих фирм и организаций появится отличное место для тимбилдинга. Погонять с коллегами мяч – отличная возможность снять стресс и сплотить коллектив. Для справки: рядом находится МКУ «Центр общественной безопасности», также отделы МВД и ГУФСИН. Не исключено, что здесь будут проходить даже соревнования любительских спартакиад.
Исходя из этого, площадку можно назвать «точкой притяжения». Завершив укладку покрытия, строители начнут собирать ограждение. Все работы завершатся к концу августа.
Иван БЕГМА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий