А ты подписался на нашу газету?
 

Эмиграция асфальта

Автор: cmanager от 3-07-2018, 10:59
Эмиграция асфальтаВо время прямой линии с главой столичной администрации Иреком Ялаловым, которая прошла 5 июня от жителей Орджоникидзевского района поступила жалоба на отсутствие пешеходного тротуара возле дома №16 по улице Российской на перекрестке с Шота Руставели.

Сообщение не оставили без внимания и бригада рабочих ГК «СУ–10» приступила к выполнению задания. - Важно качественно спилить асфальт, прежде чем положить новый, - сообщил нам каменщик Ульфат Димеев. – Для этого используется болгарка. С ее помощью вырезается часть покрытия и затем удаляется вручную. Подъемник помогает извлечь щебенку, которая находится непосредственно под асфальтом. Технология требует очень качественного выполнения: от этого зависит, как ляжет новый материал.
- Работа по укладке асфальта продлится 2-3 дня, – говорит прораб бригады Айнур Шаяхметов. – Первым слоем укладывается крупный щебень, затем мелкий. Подложка готова, утрамбована, и теперь можно приступать к самому главному – укладке финишного слоя. Качественный - должен соответствовать требованиям ГОСТа 9128-2009 РФ. Закупается он на заводе в горячем виде. Для тротуаров выкладывается в один слой, и уже через сутки по нему можно ходить, не опасаясь потерять высокий каблучок.
- Я часто гуляю здесь. Пенсионерам, мамам с колясками и простым пешеходам очень тяжело без тротуара. Надеюсь, теперь станет намного лучше, - поделилась своими ожиданиями пенсионерка Людмила. – Ведь отсутствие пешеходного тротуара осложняет жизнь и автомобилям.
- Часто бывают пробки, приходится сбавлять скорость, объезжать пешеходов, – поделился автолюбитель Максим. – Думаю, теперь заторов на дорогах станет меньше, а движение - комфортнее.
Работу планируется завершить к 1 июля. К выходу этой статьи горожане уже смогут оценить новый тротуар.
Милана НОВГОРОДОВА.
Mila_solo@list.ru.
Фото Рита Ишниязова
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий