А ты подписался на нашу газету?
 

В родном дворе комфортно

Автор: cmanager от 3-07-2018, 10:57
В родном дворе комфортноВот уже несколько недель жители дворов на улице Степана Кувыкина, 29 словно живут на стройплощадке: работают погрузчики, подъезжают с гравием «КамАЗы»… Старые бордюры сняты, расширяется и выравнивается придомовая территория.
- Мы долго ждали благоустройства, так что готовы потерпеть временные неудобства, - говорят жильцы, - главное - уже сейчас видно, что двор приобретет совсем другой вид. Работы ведутся и у соседей.
Капитальный ремонт проходит в рамках муниципальной программы поддержки местных инициатив: обновляется проезжая часть, обустраиваются детская площадка, тротуары. Подрядчик: ООО «Строй-эколог». В настоящее время завезены песчано-гравийная смесь и бордюрный камень.
Также в районе продолжается реализация Федерального партийного проекта «Формирование современной городской среды». В 2018 году он позволит отремонтировать 10 дворов. Подрядчиком выступает ООО «Магистраль». Сегодня ведутся работы по благоустройству двора по улице Степана Кувыкина, 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 3, где уже появились новые бордюры и дополнительные парковочные «карманы», одновременно на вышеуказанных адресах заканчивается укладка верхнего слоя асфальта на проезжей части. За ремонтом можно наблюдать в режиме онлайн. На время реализации проекта во дворах установлены камеры. Трансляция доступна на сайте компании «Уфанет» http://maps.ufanet.ru/ufa#. А все дизайн-проекты ремонтируемых дворов согласованы с жителями и размещены на официальном сайте администрации города.
Лилия ЗИМИНА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий