А ты подписался на нашу газету?
 

День дружбы и согласия

Автор: cmanager от 19-06-2018, 11:35
День дружбы и согласия- Закончился строгий пост, который соблюдали всей семьей, - рассказывает один из пришедших на площадь Марат Абдельшин. – Непросто отказываться от еды и питья, следовать предписаниям и молиться в определенное время, при этом продолжая работать и учиться, но мы справляемся не первый год. Это время – еще одна возможность стать чуточку лучше, добрее, терпимее и терпеливее, оглянуться назад и что-то переосмыслить.
Гости, депутаты и сотрудники администрации города вместе с представителями различных религиозных конфессий были единодушны в пожеланиях мира, согласия и дружбы вне зависимости от мировоззрения или национальности собравшихся на празднике. Даже погода выдалась на диво для ненастного лета, ясный солнечный день располагал к веселью.
- Мы еще маленькие, поэтому не постимся, это только для взрослых, - говорит семилетний Айрат, который вместе с сестренкой уже раскрасил личико в студии аквагрима, а сейчас торопится на площадку спортивных состязаний. Время веселых игр разделяют и взрослые – крепкие мужчины не на шутку схватились в перетягивании каната.
А вот и кульминация праздника: огромные котлы полны золотистым пловом, для приготовления которого использовали по 300 килограммов риса, мяса и моркови. Люди угощаются, без спешки и давки подходя за порцией ароматного главного блюда – около 3000 уфимцев и гостей столицы смогли оценить вкус праздничного яства.

----------
Ураза-байрам является одним из главных праздников в исламе и отмечается после окончания священного месяца Рамадан. В этот день мусульмане встречают гостей, делят торжественную трапезу с родными и близкими, со знакомыми и незнакомыми людьми.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий