А ты подписался на нашу газету?

Крепко ударь - и стань чемпионом

Автор: cmanager от 12-06-2018, 09:39
Крепко ударь - и стань чемпиономСпециалисты холдинга «Ростех» вышли на ринг - на площадке санатория-профилактория «Авангард» прошел традиционный турнир по боксу и абсолютный чемпионат «Ударная десятка».
В этот день на одной площадке собрались более 1500 самых сильных работников уфимских предприятий холдинга, таких, как «Гидравлика», БПО «Прогресс», а также екатеринбургского НПП «Старт».
Спортсменов приветствовали генеральный директор УАПО Леонид Лузгин, генеральный директор «Гидравлики» Виктор Новиков, генеральный директор УНПП «Молния» Борис Дорфман. Главным приглашенным гостем стал чемпион мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев.
Заводчане 5-ти предприятий соревновались в силе удара на специальных грушах-силомерах и состязались в финальных боях по категориям до 60, 70, 80, 90 и более 90 килограмм.
В отборочных состязаниях приняли участие 33 сотрудника холдинга, но в финал прошли только 14 человек - из них и отбирали победителей. Так, в категории «Любители» до 60 кг лучшим стал Алфис Ахтямов (УАПО); до 70 кг - Алексей Никонов (НПП «Старт»); в категории до 80 кг судьи присудили ничью в поединке Артура Мамедова («Гидравлика») с Юрием Юсуповым (УНПП «Молния»); до 90 кг лучший - Дамир Файзуллин (УАПО); в категории более 90 килограмм победу одержал его коллега Радик Валитов.
Ажиотаж вызвало состязание по силе удара. Почти полторы тысячи работников предприятий суммарно выбили 187 446 кг. В абсолютном чемпионате среди мужчин и женщин победителями стали сотрудники УАПО.
Помимо спортивных соревнований организаторы подготовили для участников не менее захватывающую развлекательную программу. В секциях самых разных направлений гости, например, могли проверить свою подготовку к сдаче ГТО или меткость стрельбы из лука, сыграть с коллегами в минигольф, посоревноваться в армрестлинге.
- На чемпионате «Ударная десятка», прошедшем в Уфе, мы увидели настоящий праздник спорта, где участники продемонстрировали силу, ловкость и волю к победе, — отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. — Результаты, которые наши ребята показали на отборочном этапе, говорят о том, что наша команда имеет большие шансы взять чемпионский титул в финале турнира, который пройдет в конце года.
Напомним, в 2017 году участниками турнира стали более семи тысяч сотрудников Госкорпорации «Ростех», из них 2 090 — работники холдинга «Технодинамика».