А ты подписался на нашу газету?
 

Поделимся любовью

Автор: cmanager от 22-05-2018, 14:46
Поделимся любовью- Я первый раз вышел на футбольное поле, - делится эмоциями четвероклассник школы №85. – Оно такое огромное. Представил себя на месте спортсменов, даже голова закружилась от волнения. Теперь понимаю, что они чувствуют.
Побывать на стадионе «Нефтяник» дети смогли благодаря муниципальной подпрограмме «Развитие внутреннего и выездного туризма в Уфе». Учащиеся школ, воспитанники социальных приютов, дети-сироты и из малообеспеченных семей получили возможность увидеть свой город новыми глазами. Маршрут «Уфа спортивная» пользуется особой популярностью. Ребята познакомятся со спортивными объектами столицы,
увидят, где и как тренируются спортсмены.
- Мы с папой не пропускаем ни одной игры клуба «Уфа», - говорит Данил, - а сегодня мне представилась возможность посмотреть, в каких условиях тренируются футболисты, побывал в раздевалке и даже посидел в ложе для почетных гостей.
Сопровождала ребят в поездке Карина Кимергалеева.
- Работаю экскурсоводом три года. – рассказывает она. - За это время и сама узнала много интересных фактов из истории города и сегодня делюсь любовью к нему со своими гостями. Одно дело посмотреть фотографии в Интернете или прочитать о каком-то факте в книге, и совсем другое – увидеть собственными глазами и потрогать руками. Эмоции ребят зашкаливали, они задавали много вопросов.
Экскурсия по спортивной Уфе затронула стадионы «Динамо», Дворец спорта, «Уфа-Арену», конечной остановкой стала площадь Салавата Юлаева.
Это только один из маршрутов, организованных Управлением по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму администрации Уфы. Кроме того школьники побывали на предприятиях столицы, работающих по профориентационным программам. Так они посетили моторостроительное производственное объединение, где их познакомили с историей предприятия и показали, какую продукцию выпускает завод.
Учащиеся также смогут побывать в Уфимском филиале Финансового университета при правительстве РФ, который уделяет особое внимание подготовке кадров для данного сектора страны. Словом, экскурсии знакомят ребят с рынком труда и призваны помочь им в выборе профессии.
Учеников среднего звена ждет программа «Уфа в годы Великой Отечественной войны» с посещением Республиканского музея Боевой славы, направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Сегодня многие музеи Уфы внедряют новые интерактивные программы, предлагая совершить виртуальную экскурсию по залам, пользуясь услугами аудиогида. Интересным и познавательным будет посещение мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» и Национального музея республики.
Все это поможет юным уфимцам лучше узнать родной город, его историю, определиться, в каком направлении двигаться в будущем.
Светлана ЯНОВА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий