А ты подписался на нашу газету?
 

К Дню знаний – новая школа

Автор: cmanager от 24-04-2018, 11:13
К Дню знаний – новая школаШкола №1 включена в перечень юбилейных объектов к 100-летию Башкортостана. В ходе рабочего визита с ее реконструкцией ознакомился глава администрации Уфы Ирек Ялалов.
Напомним, к обновлению и строительству корпусов учебного заведения приступили в июне 2017 года. Срок выполнения работ – конец 2018 года. Строители прилагают все усилия для того, чтобы объект был готов уже к 1 сентября текущего года.
В первую очередь мэр осмотрел строительную площадку, отремонтированные классы и оценил темпы ведения работ, их соответствие установленному графику.
На сегодняшний день полностью отстроены все четыре этажа нового здания школы. Ведется наружная отделка, внутренние и штукатурные работы. Установка окон выполнена на 95%, кровля – 80%. В реконструируемом здании завершена стяжка полов и шпаклевка стен и потолков, продолжаются внутренние отделочные работы.
Отдельное внимание было уделено вопросам общей и пожарной безопасности в новой школе, а также соответствию качества используемых при строительстве материалов.
- Для нас это - очень важный объект, потому что он является практически пилотным проектом для реализации программы реновации уфимских школ. На сегодняшний день около 40 школ нуждаются в обновлении, – подчеркнул Ирек Ялалов.
Он обратил внимание на качественное решение вопросов освещения территории, внешнего оформления фасадов школы, а также водоотведения. Глава столичного муниципалитета подчеркнул, что все объекты, которые сейчас проектируются и будут строиться за счет бюджетного финансирования, должны быть образцовыми с точки зрения отвода ливневых и талых вод.
В выездном совещании приняли участие также заместитель главы администрации Артур Хромец, глава администрации Ленинского района Дмитрий Масютин, представители заказчика, подрядной организации.
- Все работы на сегодняшний день ведутся согласно графику, - отметил генеральный директор ООО «Строительный трест № 10» Валерий Мансуров. - Ежедневно на объекте трудятся более 150 рабочих. Уже в мае планируется приступить к благоустроительным работам пришкольной и прилегающей территории.
После открытия школы учащиеся смогут посещать дополнительные занятия, не выходя из здания. Планом предусмотрено 2 спортзала, зал ритмики и хореографии, игровые для групп продленного дня, библиотека – информационный центр, актовый зал на 315 посадочных мест и другие помещения для полноценного учебного процесса школы, рассчитанной на 775 мест.

Борис ЗИНОВ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий