А ты подписался на нашу газету?
 

Отвези меня, автобус!

Автор: cmanager от 10-04-2018, 10:18
Отвези меня, автобус!В прошлом году по вопросам транспортного обслуживания населения в отдел экономики и промышленности поступали частые обращения от граждан. Калининцев больше всего волновала инфраструктура микрорайонов Инорс и Шакша.

- В Инорсе активно застраиваются жилые кварталы, что сказывается на увеличении людского потока в часы пик. На ДОКе имеется разворотное кольцо, но оно не справляется с объемом общественного транспорта. Как планируется решить проблему? – спрашивает жительница улицы Мушникова Елена Федорова.
Ей отвечают специалисты отдела:
- На среднесрочную перспективу предусмотрено размещение площадок межрейсового отстоя на пересечении ул. Валерия Лесунова и имени Фронтовых Бригад. Это предусмотрено в соответствии с проектом планировки и межевания территории, ограниченной бульваром Тухвата Янаби, ул. имени Фронтовых Бригад, Ферина, переулком Железнодорожным и продолжением Сельской Богородской.
Вместе с тем, в рамках реализации дорожно-транспортной концепции города в части доступности и удобства транспортной инфраструктуры дано предложение о необходимости запуска дополнительных маршрутов общественного транспорта или изменению схемы движения действующих маршрутов №№ 208, 272, 290 по ул. Тухвата Янаби.
Решение по изменению схем движения маршрутов или введению дополнительных маршрутов будут рассмотрены по результатам проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок автомобильным и городским наземным транспортом по регулярным маршрутам, который состоится в мае 2018 года.
Большое количество обращений поступало и из Шакши по вопросу несанкционированного отстоя большегрузных машин на ул. Гвардейской.
- Когда водители грузовиков перестанут парковаться вдоль дороги? - интересуется пенсионерка Галия Фаткиева.
- В целях обеспечения безопасности движения на данном участке установлены дорожные знаки, запрещающие стоянку грузовиков. Руководство СК «Сигма» обустроило 51 место для отстоя грузового транспорта и 73 - для легкового по разметке. К сожалению, эти меры не дали ожидаемого результата.
В июле 2018 года ООО «Транстерминал» планирует открытие стоянки грузового транспорта на 120 мест. Для удобства размещения площадка будет обустроена бытовыми объектами (пункт приема пищи, бытовки, туалеты, пункт охраны). Для заезда грузового транспорта организуют дополнительный КПП.

Иван ЗАРОКОВ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий