А ты подписался на нашу газету?
 

Праздник на рабочем посту

Автор: cmanager от 20-03-2018, 09:42
Праздник на рабочем постуТрадиционно в третье воскресенье марта работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отметили свой профессиональный праздник. Вторые из-за обильных снегопадов, выпавших накануне, провели его на работе.

А меж тем, несмотря на обещанную синоптиками раннюю весну, обильные осадки выпали в субботу, а в ночь с 18 на 19 марта мела метель. МЧС предупредило водителей о том, что на некоторых участках дорог образовались снежные заносы и гололедица. В столице республики был введен усиленный режим работы для коммунальщиков: для устранения последствий снегопада выехало порядка 300 единиц спецтехники, были привлечены к уборке около двух тысяч работников.

- В выходные работало 25 тракторов и погрузчиков, со стороны было привлечено еще пять единиц. Праздник отметили работой. Из-за обильных снегопадов пришлось организовать вторую смену, - рассказал заместитель директора УЖХ Калининского района Ринат Хабибуллин.

Метель и мокрый снег, обрушившийся на город, доставили немало хлопот и коммунальщикам Демского района. В выходные очисткой территорий от снега занимались более 60 работников и порядка 30 единиц техники. А с улиц Советского района за сутки «КамАЗы» за 219 рейсов было вывезено 3033 кубометра снега.

В Кировском районе проведением снегоуборочных работ руководил старший мастер МУБа Раиль Бикметов.

- Трудились согласно графику, проезжая часть автомагистралей очищалась механизированными колоннами для максимального эффекта. Мы приложили все силы, - прокомментировал он.

В Орджоникидзевском районе на дороги выехало 30 единиц спецтехники, сотрудники местного Управления по содержанию и благоустройству посыпали проезжую часть песком, активно велись работы по очистке крыш от снега и наледи. В Октябрьском районе на придомовых территориях порядок наводили более 300 дворников. На основных транспортных магистралях круглосуточно дежурили 45 единиц, погрузчиков и «КамАЗов». В Ленинском районе коммунальщики уделили внимание скверам и аллеям, тротуарам и мостам. К примеру, сквер Мустая Карима как знаковый уголок Уфы подвергся очистке одним из первых. Затонские мосты также оперативно очищались во избежание заторов.

Мария АПКАРИМОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий