А ты подписался на нашу газету?
 

Делать добрые дела

Автор: cmanager от 23-01-2018, 15:46
Делать добрые делаПравославная церковь 19 января отметила один из главных христианских праздников – Крещение, или Богоявление. Торжественные службы прошли во всех храмах столицы. Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил ночную литургию и освятил воды в кафедральном соборе Рождества Богородицы.
Затем крестный ход двинулся к Солдатскому озеру. Многие пожелали окунуться в специально подготовленную и освященную купель.
Но не все рискнули погрузиться с головой в ледяную прорубь, кто-то только умывался или окроплял себя водой. Однако желающих было много. В первую очередь – моржи, к этому привычные. У спасателей, дежуривших рядом с прорубью, наготове был багор, а рядом на снегу – спасательный круг.
Из Чекмагушевского района специально приехала семья пенсионеров Зарифовых – в гости и окунуться в озере. А в первый раз они попробовали это в 62 года.
Наталья только что разменяла седьмой десяток, говорит:
- Взяла с собой внучку - 15-летнюю СабинуЮ, которая сунула палец в воду и говорит: «Бабуля, что-то холодно. Дай я еще подрасту», - рассказывает она.
- В первый раз испытал это чудо, а лучше сказать – потрясение, - говорит 42-летний Владимир Проклов. - Каждый год стремился, но обстоятельства не позволяли. Почувствовал такой восторг, что не передать!
Евгения пришла с трехлетним сыном и погрузилась вместе с ним. Верит в то, что, искупавшись в крещенские морозы, становишься крепче и не болеешь весь год.
- Погружаться нужно со светлыми мыслями, - пояснил Владимир Константинович. – И помнить, что вот сейчас ты войдешь в иордань и смоешь грехи. Нужно на протяжении всей жизни творить добрые дела и никому не делать зла.
Ирина ШИПУНОВА.
Фото Валерия ШАХОВА.
Корзинка
Городское управление коммунального хозяйства и благоустройства установило 47 светоточек с энергосберегающими лампами на озере Солдатском. Освещение преобразило территорию парка, сделало вечерние прогулки более комфор
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий