А ты подписался на нашу газету?
 

Сладкие традиции

Автор: cmanager от 19-12-2017, 16:06
Сладкие традицииВ колледже отраслевых технологий прошел праздник для малышей: конкурс «Юный кондитер» собрал более 50 ребятишек.
На столах настоящий рай сладкоежек: ровные ряды пряников в виде елочек и разноцветные сахарные элементы для украшения. Мальчишки и девчата с увлечением принялись творить, превращая глазированные заготовки в яркое новогоднее угощение: снег на елочках из взбитых сливок и кокосовой стружки, шары и игрушки - из драже и желейных мишек, а сверкающие гирлянды украшены кондитерским бисером и конфетти. Этот праздник проводится в рамках сетевого взаимодействия инновационно-образовательного кластера с АО Уфимское хлебообъединение «Восход» уже во второй раз.
- Идея витала в воздухе, конкурсы, в которых малыши могут проявить свои творческие способности, сейчас очень популярны. Мы решили предоставить такую возможность и нашим ребятишкам, - рассказывает директор ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий Елена Верещагина. – В празднике участвуют дети преподавателей колледжа и работников Уфимского хлебообъединения «Восход». Они могут проявить творческие способности в оформлении декоративной выпечки, с пользой провести время и познакомиться с тем, какой важной и трудной является профессиональная деятельность их родителей.
Дети вдохновенно склонились над пряниками, некоторые пробуют на вкус краски, а потом со смехом демонстрируют друг другу разноцветные языки. Заметно, что работы девочек отличаются лаконичностью и гармонией, они старательно выкладывают на красочные полоски яркие кружочки, «развешивают» на сладкие елки украшения и «снежки». Мальчишки же работают широкими мазками, щедро рассыпая блестки и мастичные звезды, но в результате у каждого получается настоящий шедевр.
- Средства на проведение конкурса выделены благодаря поддержке председателя Совета директоров АО «Сибирская хлебная корпорация» Дмитрия Терешкова, - говорит директор по персоналу АО УХО «Восход» Елена Филатова. – Он всегда поддерживает наши совместные начинания: вместе с работниками колледжа мы проводим торжества, участвуем в выставках и конкурсах.
Творческий праздник подходит к концу, большинство ребятишек уже закончили свои творения и доедают конфеты,которые не пригодились в деле. и тут в комнату заходит опоздавшая девочка. Малышка готова расплакаться, но Елена Михайловна ведет ее за стол и помогает с созданием композиции: на празднике не может быть проигравших и расстроенных детей. Расписанная елочка пополняет ряды выставочных образцов, которые ребятишки вскоре унесут домой, чтобы поделиться радостью с родителями.
Финальным аккордом сладкого праздника стало поздравление участников и вручение подарков – шоколадные медали порадовали детей не меньше замечательных игрушек и памятных дипломов.
Юлия ПАХОМОВА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий