А ты подписался на нашу газету?
 

БЛАГОУСТРОЙСТВО

Автор: cmanager от 28-11-2017, 14:58
БЛАГОУСТРОЙСТВОПодводим итоги
Этот год запомнится всем нам теми неимоверными усилиями, которые муниципалитет продемонстрировал в деле благоустройства дворов, формирования городской среды. О том, как преображались дворы нашего района, рассказал во время видеовстречи в рамках проекта «Актуальный вопрос» начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства районной администрации Руслан Фахуртдинов.
Сама встреча проходила в социальной сети «ВКонтакте», где горожане задавали вопросы в онлайн-режиме и также писали в комментариях. Многие уже получили ответы на свои вопросы, а некоторые обращения взяты под контроль для более детального изучения.
- Отметим, что в нынешнем году реализуются пилотные проекты «Формирование современной городской среды» и «Программа по комплексному благоустройству дворовых территорий, основанных на местных инициативах». В результате уже проведен капитальный ремонт в 45 дворах, - рассказал жителям района Руслан Фахуртдинов.
По федеральной программе «Формирование современной городской среды» отремонтировано 27 дворов, 8 из них в микрорайоне Сипайлово, а 19 - расположены в центральной части района. Старт реализации данных программ был дан еще в середине августа при участии депутатов Государственной Думы РФ и Государственного Собрания – Курултая РБ. Причем, при составлении проектов учитывался комплексный подход, а все эскизы обсуждались с общественностью.
А по итогам программы поддержки местных инициатив отремонтировано 18 дворов. Из них 9 находятся в Сипайлово, и 9 – в центральной части.
Таким образом участие в двух программах позволило произвести ремонт асфальтобетонного покрытия на площади 66 536 кв.м, увеличить парковочные места на 1 556 машиномест, обустроить 2 хоккейные и 6 спортивных площадок и 1 детскую игровую площадку с резиновым покрытием, 8 детских игровых площадок и 5 тренажерных комплексов на песчаном основании.
- Хочется подчеркнуть, что все эти проекты были бы невозможны без активности самих жителей района, - заметил Фахуртдинов. – Все эти программы будут действовать и на следующий год. В настоящее время формируются списки адресов, по которым будет производиться благоустройство. Поэтому призываю всех жителей принять в этом процессе самое активное участие.
Во время видеообращения многие пользователи прислали конкретные вопросы по состоянию своих дворов. Например, Елена Кислицына рассказала о том, что в их дворе по улице Рыльского, д. 5/1 перед входом в детский сад №310 глубокие ямы и грязь. А Елена Королева пожаловалась на то, что во дворе по улице Жукова, 2/7 нет асфальта. Все сигналы были взяты в работу.
Владимир ГЛИНСКИЙ.
Фото ufacity.info.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий