А ты подписался на нашу газету?
 

БЛАГОУСТРОЙСТВО

Автор: cmanager от 24-10-2017, 15:05
БЛАГОУСТРОЙСТВО«Сезоны» надо тиражировать
«Четыре сезона» стал первым сквером, полностью построенным за последние 20 лет на внебюджетные деньги,- отметил на его открытии глава администрации города Ирек Ялалов.

«Уфимские ведомости» первыми из СМИ написали о его закладке. Статья так и называлась «Сквер «Четыре сезона». С нашей легкой руки за это имя проголосовало большинство уфимцев в социальной сети «ВКонтакте». И вот спустя три месяца произошло долгожданное событие.
Мы прогулялись по территории сквера и поговорили с горожанами.
Молодая мама Ирина Эксакустиди гуляет здесь с шестимесячным малышом.
- Как только положили асфальт, мы дышим воздухом только здесь, - рассказывает она, - живем на проспекте Октябре, где большая загазованность, да и слишком шумно. Когда подрастет дочка, смогу совершать пробежки. Мне кажется, это место больше подходит взрослым.
Александру Дмитриевичу – 85, всю жизнь проработал на заводе «Синтезспирт»,в Уфу приехал в 1955 году после окончания Казанского химико-технологического института. По профессии – инженер-механик.
- Замечательно, что появился такой сквер, - считает он,- в последнее время город стал преображаться, но работы еще много.
По дороге нам попались две дамы с палками для скандинавской ходьбы.
Виктория Васильевна и Любовь Петровна ежедневно проходят по дорожкам сквера от шести до семи километров. Для достоверности показывают нам шагомер.
- Начинали трудно, а сейчас занимаемся по два часа, - рассказывают они, - сердце уже не печет, и дыхание ровное, не то что раньше.
Азамат с Колей подтягиваются на брусьях, которые здесь установили для самых активных. Мальчишки учатся во втором классе школы №99, до сквера рукой подать.
- По физкультуре только хорошие оценки, - откровенничает Азамат, - а после уроков с ребятами будем сюда приходить.
Но больше всего непоседливых второклашек привлек пешеходный мостик в виде серпантина, ведущий прямо из жилого дома в сквер. Он первый такого рода в Уфе. Этот почин группы компаний «Жилстройинвест» мэр города призвал тиражировать.
- Мы решили, что красиво должно быть не только внутри, но и снаружи, - сказал гендиректор Ринат Салихов, - и решили дать этой прежде запущенной территории новую жизнь. К тому же сквер можно в будущем расширить. Этот проект – удачный пример взаимодействия бизнеса и власти, когда без лишней волокиты можно делать нужное дело.
Светлана ЯНОВА.
ФОТО Миляуши МУРЗАБАЕВОЙ.
Корзинка
В ходе работ по благоустройству сквера были заасфальтированы пешеходные дорожки, также здесь разместились удобные скамейки с урнами, установлены опоры освещения. Кроме того, появились уличные спортивные снаряды и детская игровая площадка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий