А ты подписался на нашу газету?
 

На финишной прямой

Автор: cmanager от 24-10-2017, 14:57
На финишной прямойПодготовка к зиме - важнейшее направление в работе город¬ской администрации. Ему уделяется особое внимание: прово¬дятся заседания штабов, заслушиваются отчеты ответственных лиц. После начала отопительного сезона – дело за техникой. В районном учреждении по благоустройству проверяют готовность коммунальной техники к работе в особых условиях и аварийных ситуациях.
330 км дорог, которые обслуживает МБУ, условно поделены на четыре маршрута, каждый из которых будет проходить снегоуборочная техника.
- Сейчас она переходит из летнего режима в зимний, но, несмотря на это, находится в боевой готовности и может хоть сейчас выйти на линию. Переоборудовано порядка 95 процентов машин. Пока идет ямочный ремонт, проводится благоустройство дворов, планируются раскопки, восстановительные работы, мы подождем с остальными. У них понадобится только перекинуть отвал. По времени это займет 1-2 часа, - рассказывает директор МБУ района Николай Коньков.
В ноябре коммунальщики перейдут на 12-часовой рабочий день, таким образом будет обеспечена круглосуточная работа. Позаботились и о внештатных ситуациях. Уже заключены договоры с организациями, имеющими снегоуборочные машины, и в случае обильных осадков на улицы района выйдет дополнительная техника.
- Сейчас активно ремонтируем и красим машины. Проведены аукционы на поставку запасных частей, мы уже начали их получать, - объяснил начальник гаража Алмаз Хайруллин.
У сотрудников МУБа составлен список самых опасных участков дорог, которым уделяется большее внимание. Среди них – подъем на улицу Трамвайную, Шумавцовский путепровод, Ушаковский мост. Последний имеет железную конструкцию. Поэтому при незначительном понижении температуры даже до 0 градусов обледенеет первым. В связи с этим пескоразбрасыватели уже начали выходить на дежурства.
- Почему-то автовладельцы не торопятся «переобуваться». Кто-то надеется на свои иномарки, кто-то - на опыт вождения. Со своей стороны мы стараемся предотвратить аварии – вовремя посыпав дороги песко-соляной смесью, но очень важно поменять резину, - объясняет Николай Васильевич.
Мария АПКАРИМОВА.
Фото Валерия ШАХОВА.
Корзинка

На оперативном «дежурстве» в районе находятся 47 единиц спецтехники: 3 автогрейдера, 2 пескоразбрасывателя, 9 плужно-щеточных автомобилей, 4 фронтальных погрузчика, снегопогрузчик, 3 бульдозера, трактор на гусеничном ходу, 3 шнекоротора, 8 самосвалов, 2 Унимога.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий