А ты подписался на нашу газету?
 

…И зацветут липы

Автор: gines от 3-10-2017, 08:44
…И зацветут липыСад имени С.Т. Аксакова – одно из самых старинных и красивых мест нашей башкирской столицы, где еще до революции гуляли горожане. И ныне он привлекает немало отдыхающих - посмотреть на пруд, где плавают лебеди, полюбоваться на клумбы и зеленые газоны. Здесь проходит много мероприятий, концертов, а летом часто играет духовой оркестр.
Недавно в саду прошла экологическая акция по посадке саженцев деревьев, посвященная Году экологии.
Главным организатором акции выступил «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» совместно с Министерством природопользования и экологии РБ и администрацией района.
Команда молодых специалистов с энтузиазмом взялась за дело, подготовив лунки для саженцев… И вот уже в парке новые «жильцы» – молоденькие липы.
- Сегодня мы сделали доброе дело - посадили деревья. Липы – символ нашего города. Безусловно, они будут расти и украшать его,- сказала заместитель главы администрации района Гульнара Багаутдинова, - сажать деревья - добрая традиция, и мы будем ее поддерживать и продолжать.
Генеральный директор ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» Алексей Махнев отметил, что посадить дерево благородно и глубоко символично, ведь мы должны не только брать у природы ее богатства, но и помогать ей восстановиться.
Поддержали благородное дело и республиканский детский-эколого-биологический центр и учащиеся школ района.
Будем надеяться, липы приживутся, будут расти и радовать нас.

Виктория ИВАНОВА.
Фото Валерия ШАХОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий