А ты подписался на нашу газету?
 

Сдают под «ключ»

Автор: gines от 4-09-2017, 21:46
Сдают под «ключ»ООО «СТГ-Эко» ведет капитальный ремонт отрезка тепловых сетей ООО «БашРТС» по аллее Бульвара Ибрагимова.
Теперь этот тихий уголок в окружении двух дорог представляет огромный длинный котлован. Подрядчик торопится: надо в последние теплые деньки закончить работу.
Но это не значит, что ведется она наспех. Задействованы гидроклин, экскаватор, «КамАЗ»-погрузчик, автокран. На реконструкции тепломагистрали трудятся семь инженерно-технических работников и столько же строителей-монтажников.
Сначала сняли асфальт, затем экскаватор, вгрызаясь в землю, откапывает массивные бетонные опоры. Ему помогает супер-мощный промышленный отбойный молоток. Тяжелые гранитные плиты маркируются на «плюс» и «минус». Битые увезут и найдут им применение, а годные оставят. Огромные трубы демонтируют и убирают, на их место кладутся полиуретановые, диаметром 630 мм. Они производятся не только для ЖКХ, но и для нефтегазового комплекса, способны выдерживать значительные нагрузки внутреннего давления и любые механические воздействия. Стоит ли говорить, что срок их годности – не менее 30 лет. К тому же главный и несомненный их плюс – теплоизоляция, которая выдержит перепады температур даже в условиях вечной мерзлоты, и
антикоррозийное покрытие. Оно выполнено как с внутренней, так и с наружной стороны, отсюда и такой значительный срок службы. После того, как заменят участок трубопровода, компания восстановит благоустройство аллеи. Что называется, сдают «под ключ».

Ирина ШИПУНОВА.
Фото Риты ИШИНЯЗОВОЙ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий