А ты подписался на нашу газету?
 

Дадим название

Автор: gines от 24-07-2017, 22:31
Дадим названиеИнтернет-пользователям района в это лето скучать не приходится.
На странице в социальной сети «ВКонтакте» запущено два голосования.

Недавно жителям было предложено выбрать музыку для светомузыкального фонтана на площади им. С. Орджоникидзе. Уже поступило 170 названий композиций в различных музыкальных жанрах.

Значительное количество подписчиков отдали предпочтение отечественным исполнителям с песнями на русском и башкирском языках. Отдельно стоит упомянуть о включении в плейлист мелодии курая и татарскую плясовую музыку.

Часть подписчиков выразили желание услышать классические рок-композиции, а также поп-музыку на иностранном, в основном – английском. Также среди претендентов - современные танцевальные композиции со словами и без, классика.

Опрос также проходил на радио DFM UFA. Подписчики предложили народные песни и из советских фильмов и мультфильмов, гимн Башкортостана, саундтреки из фильмов и ретро мелодии.

Но не всем жителям нравится музыкальное сопровождение фонтана, некоторые сетуют на то, что «музыка громкая», «ребенок не засыпает», «после работы не отдохнуть, даже телевизор не слышно», «три раза в сутки эта музыка (окна прямо на фонтан выходят)», «находясь в сберкассе в течение получаса наслушалась до отвращения!».
Поэтому неплохо бы прислушаться к мнению большинства: подписчиков сводится к тому, что музыка, играющая в общественном месте, должна быть приятной на слух, спокойной и располагающей к релаксу. Подойдут джазовые композиции, мелодичные произведения на скрипке и фортепьяно.
В плейлист предлагают включить таких исполнителей, как Поль Мориа, Elvin Grey (Радик Юльякшин), Земфира, Василя Фаттахова, Юрий Шитов, Imagine Dragons.
Статья в нашей газете «Сквер четырех сезонов» вызвала небывалый отклик , а призыв дать ему название – шквал предложений.
Например, такие: «Четыре сезона», «Солнечный», «Аркаим», сквер «Строителей», «Парк 12 месяцев». Многие хотят дать скверу имя видных деятелей культуры и искусства – сквер Рами Гарипова, сквер им. Юрия Шевчука, в честь первого строителя города Михаила Нагого. Среди вариантов много романтичных названий – «Аллея любви», «Сквер исполнения желаний», «Экологичный – ЭКОсквер», «Изумрудный городок» - в обиходе «Изумрудка».
Свои голоса вы можете отдать в группе ВКонтакте Орджоникидзевского района. Или по телефону: 242-37-53.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий