А ты подписался на нашу газету?
 

Монтаж тепла

Автор: gines от 17-07-2017, 20:28
Монтаж теплаДва новых энергоблока Затонской ТЭЦ планируется ввести до конца 2017 года.
Напомним, пресс-служба полпреда президента в Приволжском ФО сообщала, что теплоэлектростанция будет введена до конца 2017 года. По данным полпредства в ПФО, общий объем инвестиций в станцию — 23 млрд рублей, ранее совокупная стоимость проекта, включая затраты до 2010 года, оценивалась почти в 20 млрд.
- Что касается Затонской, то там получился большой объем перепроектирования и поставок нового вида оборудования, что не было предусмотрено. Поэтому ожидаемые сроки — осень. Какая ее часть, мы окончательно поймем в августе, - комментирует член правления «Интер РАО» Ильнар Мирсияпов.
Представитель компании уточнил, что поскольку на ТЭЦ будут вводиться два блока, то запуск может быть по очереди, в ноябре-декабре, но оба будут введены до конца года.
Строительство ТЭЦ мощностью 440 МВт предполагает создание двух парогазовых установок с комбинированной выработкой электрической и тепловой энергии. Согласно распоряжению правительства РФ об утверждении перечня объектов, строящихся в рамках ДПМ, оба энергоблока ТЭЦ должны были быть введены в эксплуатацию к концу 2016 года. Однако энергокомпания может воспользоваться grace-периодом, который позволяет в течение первого года задержки запуска энергообъекта не платить штрафы.
Строительство Затонской ТЭЦ в составе двух парогазовых установок суммарной мощностью 440 МВт является крупнейшим инвестиционным проектом в современной истории энергосистемы Башкортостана.
В июле 2015 года состоялась торжественная церемония, связанная с началом строительства в поселке Дмитриевка Уфимского района. В рамках первого этапа строительства уже построены основное здание главного корпуса, циркуляционная насосная, закрытое распределительное устройство, административно-бытовой корпус, каркасы башенных градирен. К настоящему моменту завершен крупноблочный монтаж парового турбоагрегата блока №1, установлены котлы-утилизаторы обоих блоков с дымовыми трубами, подготовлен фундамент под газовую турбину блока №1, а также произведена поставка оборудования станции.
На завершающем этапе планируется провести монтаж паровых и газовых турбин, вспомогательного оборудования и пусконаладочные работы.

Зиля БАДРИЕВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий