А ты подписался на нашу газету?
 

«Пятно» на карте города

Автор: gines от 12-06-2017, 21:54
«Пятно» на карте городаВ районе продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок. Всего на интерактивную экологическую карту поступило 18 заявок, одиннадцать из них уже исполнены – специалисты муниципального учреждения по благоустройству убрали на данных участках весь мусор.
С учетом актуальности проблемы, в городе создан специальный интерактивный ресурс. Суть проекта в том, что любой пользователь может отметить несанкционированную свалку на карте, размещенной на официальном сайте администрации Уфы www.ufacity.info/ecology, приложить фото и видео, сообщить о том, кто устраивает свалки, фотографии машин, вываливающих мусор в неположенном месте. В рамках проекта можно оставить заявку на проведение любой экологической акции: уборку или озеленение территории. Общественные организации, жители могут предложить место проведения акции, выбрать время, а районные и городские службы помогут в ее проведении, предоставят инвентарь, вывезут мусор.
В районе основные работы по уборке сейчас идут в отдаленных территориях – в Федоровке, Елкибаево, Самохваловке, Максимовке. Бытовой и строительный мусор, оставленный жителями вдоль дорог и в лесном массиве, загрязняет почву, распространяет неприятный запах и, главное, буквально притягивает к себе новые отходы.
- Мы призываем жителей поселков и деревень пользоваться контейнерными площадками и не складировать мусор в неположенном месте. Свалки образуются только потому, что кто-то поленился дойти до урны, посчитав, что убрать за ним должен кто-то другой. Уважаемые калининцы, берегите природу и сохраняйте чистоту! – говорит начальник отдела по работе с отдаленными территориями администрации района Айдар Сайфуллин.
КОРЗИНКА
Если в вашем дворе требуется установить контейнерную площадку - вы вправе обратиться в свою управляющую компанию. Если бак для мусора необходим в садовом товариществе или гаражном кооперативе, то его председатели могут обратиться как в частные компании, так и напрямую в муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство по уборке города» г.Уфы по телефону +7 (347) 223 43 94 или через форму обратной связи на официальном сайте предприятия. Там же на сайте указаны тарифы и документы, необходимые для заключения соответствующих договоров на вывоз мусора.

Жанна ВЕРТИНСКАЯ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий