А ты подписался на нашу газету?
 

Столица меняет имидж

Автор: gines от 24-04-2017, 20:26
Столица меняет имиджДо наступления лета осталось чуть больше месяца. Уфа меняет облик: на улицах появляются скамейки, озеленители готовят клумбы. По-новому теперь выглядит и сквер перед «Матрицей» по улице Правды.
Местечко хорошо как для променада, так и для спокойного отдыха теплым вечером. Правда, пока погода «радует» лишь осадками. Но от дождя вполне укрывают поставленные здесь же навесы.
- Живу неподалеку, нередко гуляем тут всей семьей. У нас маленький ребенок. Часто я с коляской остаюсь ждать тут, а супруг заходит в магазин. Удобно! – делится местная жительница Ирина Скорова.
Но больше других идею оценила молодежь. У юношей площадка перед домом № 21 давно уже стала «точкой сборки». А с другой стороны, здесь нередко встречаются и пенсионеры. Благо, что места хватает обоим поколениям.
Холодное время года скамейки, как правило, пережидают в ангарах МУСБ района. Сейчас его работники говорят: скоро здесь появятся еще цветочные насаждения. «Сами конструкции, например, декорируем вьюном. Только бы ничего не испортили вандалы». О том, как еще благоустраивается Дема, рассказал директор предприятия Рустем Рашитов.
- К этому дню установили скамейки по Аллее Сказок, также на Магистральной, в районе железнодорожного техникума. А в дополнение к запланированным клумбам улицы Левитана и Ухтомского украсят 50 цветочных кашпо.
- Планируется ли открытие новых скверов?
- пока в замыслах этого нет. Хочу сказать, что поддержание уже имеющегося хозяйства тоже стоит недешево: только семян приобретаем на сумму 300 тысяч рублей. Это - петунии, виолы, агератумы, также сальвия, бархатцы. Ухаживают за ними наши сотрудники. А полив ведется специальными машинами. С обязанностями мы справляемся, но вот отношение отдельных местных жителей подчас оставляет желать лучшего. Даже с клумбы, расположенной у райадминистрации, выкапывают растения. Оставлять цветники в таком состоянии мы не можем, а это – снова затраты.

Иван БЕГМА.

Корзинка:
Сквер находится в историческом центре Демы. Реконструирован он был полтора года назад, ранее на его месте располагалась автопарковка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий