А ты подписался на нашу газету?
 

Разговор в режиме онлайн

Автор: gines от 10-04-2017, 20:24
Разговор в режиме онлайнСамые актуальные вопросы стали темой обсуждения в первом прямом эфире в социальной сети «Facebook», который провел глава администрации Ленинского района Дмитрий Масютин. Трансляцию смотрели около 100 уфимцев, вопросы поступали и в комментариях, и в сообщениях официальной группы.
- Самым важным для нас является подготовка к большому половодью, - сообщил Дмитрий Геннадьевич. – Уже созданы противопаводковая комиссия, четыре штаба, 9 пунктов временного размещения, состоялся сход граждан, где население консультировали приглашенные специалисты. Недавно провели учения, по результатам которых действиям штабов была дана положительная оценка.
Также жителей обходят сотрудники пожарных и спасательных служб, во время которых каждому собственнику жилья выдается на руки план спасательных мероприятий и порядок действий во время «большой воды».
- Администрация полностью готова к паводку, однако каждый горожанин также должен встретить его во всеоружии, - заметил Дмитрий Масютин. – Во время встреч можно было убедиться, что не все запаслись плавсредствами. Мы, конечно, никого не оставим в беде, но советуем готовиться и самим.
Другой важной темой разговора стали дороги. Как отметил глава районной администрации, большим подспорьем стала интерактивная карта ямочного ремонта, куда может обратиться любой желающий. На момент встречи поступило 74 заявки, 67 из них уже выполнены, остальные находятся в разработке. Помимо этого ведется плановое асфальтирование дорожного полотна, с наступлением теплой погоды будет применяться мелкозернистый асфальт.
- Один из масштабных проектов - реконструкция Проспекта дружбы народов в Затоне, - отметил глава. – Кроме ремонта дорожного покрытия здесь установят новые остановочные павильоны, наружное освещение, колесоотбойный брус для безопасности транспорта. Поэтому в связи со строительными работами на шоссе планируйте маршрут заранее.
Во время эфира житель Затона Евгений Улихин задал вопрос о благоустройстве микрорайона. Отвечая на него, Дмитрий Геннадьевич сказал, что в этом году запланирована масштабная реконструкция сквера «Волна», где проходят многие мероприятия. Здесь разместят Тропу здоровья, проведут наружное освещение по всему периметру парка, сменят ограждение. Работы начнутся в мае, завершатся в конце года.
Жительница дома №77 по улице Чернышевского спросила, почему не вывозится снег в ее дворе. Дмитрий Масютин пояснил, что этот пункт не входит в перечень обязательных работ по содержанию территорий. Жильцы вправе сами провести собрание собственников многоквартирного дома и на его основании принять решение по вывозу снега.
– Но хочу сделать ремарку, что в статью «содержание» входит большой список других работ, вы должны понять, что для вас важнее. Управляющая компания определит смету, придет к вам, и если вы ее утвердите, будет это делать. Но от смены приоритетов в пользу вывоза снега могут сократиться объемы других работ. Два рубля растянуть на все мероприятия у управляющей компании гипотетически не получится.
Дмитрий Масютин объявил, что в 15 и 22 апреля в районе пройдут массовые субботники, в которых примут участие и сотрудники администрации. Чистка же территорий коммунальными службами проходит в постоянном режиме.
«Когда расселят наш дом?», - с таким вопросом обратилась жительница Затона Елена Кугаевская. Ей объяснили, что не каждое здание входит в программу расселения ветхого жилья и ответ на этот вопрос дадут после его изучения.
- Для нас важно – получить обратную связь. Если мы не успели ответить на все обращения, то ответ дадим письменно, - резюмировал в конце эфира глава районной администрации. - Такие стримы будут проводиться раз в месяц, по необходимости – чаще.

Зиля БАДРИЕВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий