А ты подписался на нашу газету?
 

Генуборка по-демски

Автор: gines от 10-04-2017, 20:19
Генуборка по-демскиВзревев двигателем, «КамАЗ» выезжает в сторону полигона ТБО. Проводив машину взглядом, люди в спецовках вновь берутся за инструмент: санитарная пятница в самом разгаре.
Метр за метром под напором тепла снег и лед отступают с городских улиц. На «отвоеванных» у зимы территориях остается лишь мусор: ветки, прошлогодняя листва, бутылки, пластик. Словом, картина не радует глаз. А значит – самое время кварталам обрести ухоженный вид.
- Про акцию узнала из группы «Демчане» в соцсети. Обзвонила подруг. Большая часть ответила в духе: «Конец недели, усталость, какая уборка?!». Но нашлись и те, кто поддержал, - говорит жительница дома № 20 по улице Ухтомского Ирина Покровцева.
Девушки составили компанию сотрудникам рынка «Южный». Работа кипела и в других местах. Технику и людей с лопатами можно было видеть практически везде: у школ, магазинов, заводов, офисов. Большую часть объема на себя взяли коммунальщики из УЖХ и МБУБ района. Но и жители не обошли общественную инициативу стороной.
- Безусловно, такое отношение очень радует. Помню дни после Нового года. Снега было столько, что мы практически не отдыхали. И люди вышли нам на помощь, - вспоминают дворники.
Сегодня ситуация далеко не критическая. Тем не менее демчане собрали и вывезли 193 кубометра отходов. Всего в массовой очистке улиц приняло участие 2753 человека и 49 единиц техники.
В то же время, не утихает работа по ямочному ремонту дорог. С начала сезона было уложено 188 тонн литого асфальта. Таким образом, обновлено более 1125 квадратных метров полотна.

Егор СОЛНЦЕВ.

Корзинка:
На следующей неделе, 15 апреля состоится общегородской субботник. Уборка пройдет во дворах, улицах и на участках предприятий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий