А ты подписался на нашу газету?
 

Ведь были ж схватки боевые…

Автор: gines от 27-02-2017, 20:52
Ведь были ж схватки боевые…В этнопарке «Ватан» в День защитника Отечества собрались воины разных эпох. По соседству с могучими витязями и рыцарями разбили лагерь солдаты Первой мировой и Великой Отечественной, также неподалеку расположились стрельцы, русская пехота 1812 года и Северные Амуры.

И вот они вновь вступили в бой: рыцари обнажили мечи, стрельцы схватились за бердыши и мушкеты, а башкирские воины до хруста натянули тетивы… Но обошлось без «кровопролития», поскольку историческая реконструкция сражений является по сути ярким и красочным действом, отсылающим человека вглубь истории. Не каждый день выпадает возможность побывать с Уфимским полком на Бородинском сражении, или увидеть, как была основана крепость на берегу Сутолоки... По-настоящему пришлось сражаться лишь с погодными условиями, и самые стойкие зрители не пожалели, что дождались начала «боев».
- Впервые побывала на подобном мероприятии, и я в восторге, - делится впечатлениями Софья Гилязова. – Да и детям так гораздо интереснее знакомиться с историей. Мне, например, было занятно узнать новые подробности о быте средневековых воинов, и о роли стрельцов в становлении нашего города.
Особый интерес у мужчин и мальчишек вызвал военно-патриотический клуб «Легион», воспитанники которого продемонстрировали навыки владения автоматом Калашникова и техникой рукопашного боя.
- К нам ходят уфимцы от в 18 лет, многие из них уже отслужили в армии, у нас есть десантники, спецназовцы, морские котики, - рассказывает руководитель клуба Рэдвилл Неволин. - Им это нужно для поддержания боевой формы. Но и для новичков мы всегда открыты. Часто проводим выездные мероприятия, например, можно получить полезные навыки и знания по выживанию в дикой природе.
А в этом году для них была поставлена еще более сложная задача. Под Рождество группа добровольцев вызвалась доставить гуманитарный груз на Донбасс. С задачей они справились успешно, и на празднике были отмечены почетными грамотами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий