А ты подписался на нашу газету?
 

Радость движения, счастье общения

Автор: gines от 20-02-2017, 20:49
Радость движения, счастье общенияВсероссийская спортивная акция «Лыжня России», которой в этом году исполнилось 35 лет, неизменно привлекает множество любителей активного отдыха. Вот и в прошедшие выходные стадион «Водник» собрал более тысячи энтузиастов: учащихся школ, студентов, работников предприятий, а также любителей и ветеранов лыжного спорта.

- Прежде всего это радость общения, праздник, на который приходят и папы, и мамы, и ветераны, - открыл мероприятие глава администрации района Дмитрий Масютин.
Приветствовать спортсменов пришли и депутаты Государственного Собрания - Курултая РБ Вячеслав Аброщенко и Рустем Ахмадинуров, городского Совета Алина Сулейманова и Павел Васильев.
Самыми юными участниками стали пятилетняя Варвара Тришина и шестилетняя Зарина Даянова, а самыми старшими – Юрий Соловьев 66 лет и Вадим Фомин 68 лет.
Девятилетний Амир с удовольствием попробовал солдатской каши, согрелся горячим чаем. Он пришел сюда с папой, для мальчика это первая «Лыжня России». Тем не менее участие в соревновании было запланировано еще до объявления его даты. Кстати, о том, что такое соревнование, юный спортсмен знает не понаслышке: он регулярно принимает участие в состязаниях по бальным танцам. Восхищения достойна не только разносторонность интересов школьника, но и его целеустремленность: даже мороз в -18 градусов и сильный ветер не вызвали у него желания отказаться от участия в мероприятии.
Еще одну юную участницу «Лыжни России», одиннадцатилетнюю Диану, непростые погодные условия не только не отпугнули, но и раззадорили. Преодолевать трудности она умеет: девочка серьезно занимается фехтованием. И по-спортивному откровенно признается, что масштаб спортивного праздника ее немного пугает. Тем не менее решительный настрой девочки не оставляет никаких сомнений в том, что она успешно завершит дистанцию.
Яркая и жизнерадостная девушка по имени Любовь - еще одна участница спортивного мероприятия. Она работает медсестрой в одной из уфимских поликлиник, а на стадион приехала из соседней Дмитриевки. Любовь рассказала, что в этом году принимает участие в «Лыжне России» уже в третий раз.
Еще более впечатляющим опытом участия в акции может похвастать повар Эльвира Талиповна: уже восемь лет она выходит на старт «Лыжни России». Женщина не скрывает своей горячей увлеченности лыжным спортом и рассказывает, что регулярно катается как на стадионе «Водник», так и на другой трассе недалеко от дома. Она выражает благодарность организаторам спортивного события – администрации района - и с улыбкой добавляет: «Зима — это же праздник!»
Действительно, солнечное утро и общее оживленное настроение создали позитивную атмосферу, зарядив энергией всех присутствующих. Особенно радостным был Айдар Бадгутдинов из пожарной части №32, занявший первое место. У женщин лидером признана Айгуль Шаяхметова из Фонда поддержки малого предпринимательства. Победителем в лыжной эстафете среди предприятий стала ПЧ №32.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий