А ты подписался на нашу газету?
 

ЕГЭ для мамы

Автор: gines от 20-02-2017, 20:47
ЕГЭ для мамыРайон присоединился к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». 75 мам и пап выпускников сели за парты, чтобы почувствовать на себе, каково приходится их детям на государственных экзаменах. Ведь сами они сдавали традиционные экзамены несколько десятков лет назад.
Акция задумывалась с целью преодолеть психологический барьер, который возникает у ребят. Чтобы родители могли поделиться собственным опытом, эмоциями и переживаниями во время процедуры сдачи экзамена.
Перед началом ЕГЭ им рассказали о том, как все будет происходить, что можно брать с собой на экзамен и о нововведениях этого года.
- Шпаргалки и гаджеты исключены, - напомнила начальник Управления по гуманитарным вопросам и образованию Лариса Бочкарева. – Вас просто выведут из аудитории и не засчитают экзамен. Повторно к сдаче будут допущены только в следующем году. В этом году процедура сдачи несколько изменится, материалы будут распечатываться сразу в аудитории, а по окончании экзамена сканироваться и отправляться на проверку. Самый главный барьер для детей – психологический. Вы сможете поделиться своим состоянием, что мы учтем это при проведении экзамена.
С развернутыми паспортами и ручкой в руке родители проходили через металлоискатель. В аудитории их рассаживали на заранее определенные места. На них направили видеокамеры и установили в кабинетах глушители сотовой связи. Кто-то из взрослых улыбался, кто-то начал переживать заранее, но каждый прочувствовал всю серьезность экзамена.
- Решила поддержать дочь, - говорит Зиля Полянская, мама ученицы школы №137. - Она у меня третий ребенок, старшие сдавали традиционные экзамены. Хочу посмотреть, каково это, и поделиться своим опытом.
В качестве испытания был выбран только один предмет - русский язык. Писали экзамен они не 210 минут как положено, а один час. Какие баллы набрали мамы и папы выпускников, они узнают уже совсем скоро. Результаты им направят по электронной почте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий