А ты подписался на нашу газету?
 

«Негостеприимные» хозяева

Автор: gines от 1-02-2017, 20:28
«Негостеприимные» хозяева- Леха, обходи!
Кто бы подумал, что так могут болеть за своих не студенты, а доктора наук и доценты вузов Минсельхоза России.
Все они съехались в Аграрный университет на Всероссийскую спартакиаду «Здоровье». Соревновались в мини-футболе, плавании, дартсе, шахматах и ряде других дисциплин.
А в мини-футболе борьба за первое место разыгралась нешуточная – между командами Саратовского университета и Московской сельхозакадемии. Москва забила свой первый гол на пятой минуте. Но счет сравнялся за 26 секунд до конца первого тайма.
Нельзя было предугадать, кто победит. Оставалось только терпеливо ждать. В напряженной борьбе все-таки со счетом
3:2 победили саратовцы.
Недавно построенный физкультурно-оздоровительный комплекс пришелся как нельзя кстати для состязаний по плаванию. В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем в тройку вошли Южно-Уральский ГАУ с результатом 2.18,63 (1-е место), на втором - Башкирский ГАУ – 2.20,96,
на третьем - Саратовский ГАУ – 2.26,08.
Увлекательным оказался шахматный турнир. За доски сели 46 преподавателей и сотрудников из 16 вузов. После упорного интеллектуального штурма здесь первыми оказались саратовцы (командный результат 46 очков), второе почетное место – за нашими «Карповыми» (34,5), третьи – самарцы (34 очка).

Заведующий кафедрой аквакультуры и пчеловодства профессор Альфир Маннапов преподает в Москве, но сам окончил БГАУ, с ректором вместе бегали на лыжах и сейчас встали на одну лыжню.
- Замечательно, что есть такая традиция, - заметил он. - Студенты увидели, как преподаватели могут защищать спортивную честь вуза. Отлично стреляют, играют в волейбол, шахматы. Прием – вне всяких похвал. Нам организовали экскурсии на факультеты. Особенно впечатлил мини-завод по производству сыра по итальянским технологиям. На высоте – возделывание пшеницы и ржи, в университете умеют вкладываться в растениеводство.
27 января состоялось торжественное закрытие игр. В общем зачете победила команда БГАУ. Обращаясь к участникам и организаторам, генеральный директор Ассоциации «Агрообразования» Виталий Боярский заметил:
- Вы - пример для студентов. Здесь нет проигравших – все, кто принимал участие, уже победители.
Прощаясь с участниками спортивного форума, ректор Башкирского ГАУ Илдар Габитов напомнил:
- Дело спорится, когда мы все идем в одном направлении.

Корзинка
Нынешние соревнования проходили на спортивных объектах Башкирского государственного аграрного университета по восьми видам спорта. В спартакиаде участвовали 24 команды аграрных вузов страны, всего 435 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий