А ты подписался на нашу газету?
 

Услуги пришли на ярмарку

Автор: gines от 1-02-2017, 20:15
Услуги пришли на ярмаркуСостоялась выставка-ярмарка социальных услуг «Мы работаем для вас». Она прошла на базе Объединения детских и подростковых клубов «Лидер».
В ее работе приняли участие все социальные службы района. На единой площадке жители смогли ознакомиться со спектром социальных услуг, а также их бесплатно получить. Были организованы зоны здоровья, психологического здоровья, профессиональной адаптации, творчества, а также консультации по социально-психологическим, социально-правовым вопросам, вопросам социальных выплат и другие.
Такая ярмарка - уникальная возможность для каждого жителя познакомиться со всем спектром социальных услуг, которые предоставляются учреждениями. Посетители смогли измерить артериальное давление, получить консультации, пройти психологическое тестирование, узнать о вакансиях. Для детей организовали тренинги и игры.
- Это новая форма общения не только в масштабе республики, но и страны. Помимо выставок, любой желающий может обратиться к нам через Интернет, - рассказывает заведующая организационно-методическим отделением Республиканского центра социальной помощи семье и детям Ильмира Габдуллина. - Мы создали региональный портал, где собрана информация для родителей и детей, а также для специалистов, которые работают в сфере социального обслуживания. Мы не учим, а помогаем родителям, подсказываем решение той или иной ситуации, в которую они могут попасть в процессе воспитания. Если не наладят контакт в раннем возрасте, в подростковом будут пожинать плоды.
Портал начал работу в августе, сейчас на нем зарегистрированы более тысячи человек. Родители могут найти полезную информацию по воспитанию, дети – фильмы, предназначенные для семейного просмотра, а также список музеев республики и режим работы, кроме того, размещено научно-методическое сопровождение. Можно задать анонимные вопросы психологам.
Посетители обращались за консультацией к заведующей отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
- К нам могут обратиться женщины, подвергшиеся психофизическому насилию, вдовы, имеющие детей-инвалидов, несовершеннолетние матери, беременные женщины, находящиеся в конфликте с семьей и многие другие. Мы оказываем юридическую и психологическую помощь, социально-бытовые услуги. Обратившиеся могут проживать в отделении до полугода, им также предоставляется трехразовое питание, все услуги бесплатные. В прошлом году к нам обратились более 600 женщин, из них 10 проживали в отделении, сегодня там находятся 4 человека. Важно поднять их дух, настрой, показать, что есть выход из любой ситуации, - говорит завотделением Венера Гафарова.
Также посетители посмотрели поделки, выполненные юными калининцами, поинтересовались техникой исполнения и материалами.
Ярмарка работала в течение двух часов. Неуспевшие задать вопросы могут обратиться в отделение Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Калининском районе по тел.: 287-23-42 (Б. Хмельницкого, 53), Республиканский центр социальной помощи семье и детям, отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – 248-65-02, 241-56-25 (ул. 50 лет СССР, 27/1), а также позвонить по единому телефону доверия для детей и родителей: 8-800-2000-122.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий